Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты, запечённые в духовке

Автор: Nika

Котлеты, запечённые в духовке

Описание: Простой рецепт нежных, сочных, мягких котлет из мяса говядины и курицы с добавлением картофеля, лука, и чеснока. Мне нравится в фарш для котлет добавить крупы и овощи. Булку обычно не добавляю. Если в фарше есть сырой картофель, можно обойтись и без яиц. Приправы в фарш добавляйте по-своему вкусу.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты, запечённые в духовке ингредиенты Филе курицы и говядины измельчила в измельчителе. Картофель измельчила с луком, чесноком и переложила в миску с мясом. Насыпала перец, соль и хорошо фарш перемешала. Фарш нужно хорошенько побить, чтобы котлетки были мягкими и пышными. В глубокую тарелку просеяла немного муки и сформовала котлеты, обваливая в ней по столовой ложке фарша.

Котлеты, запечённые в духовке ингредиенты Противень застелила пергаментной бумагой и разложила котлеты. На каждую котлету положила по маленькому кусочку сливочного масла. Делать это необязательно. Противень с котлетами поставила в разогретую до 200 градусов духовку. Запекала котлеты 25 минут и вынула противень. На котлеты насыпала измельчённый сыр и поставила противень опять в духовку запекаться до румяного состояния.

Котлеты, запечённые в духовке ингредиенты Котлеты запеклись. Ели их с вареным рисом и салатом из свежих овощей и моцареллы.

Котлеты, запечённые в духовке ингредиенты В качестве заправки использовали соус "Сладкий чили". Котлеты вкусные и простые в приготовление.






Котлеты, запечённые в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru