Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Темпура из капусты и грибов

Автор: Nika

Темпура из капусты и грибов

Описание: Темпура - это что-то из японской кухни. Я приготовила её из овощей, грибов и креветок. Можно приготовить в кляре любые овощи и прочее...

Ингредиенты

Приготовление

Темпура из капусты и грибов ингредиенты Цветную капусту, брокколи разобрала на соцветия и опустила в кипящую воду на минуту. После чего капусту переложила в сито под проточную холодную воду, чтобы остудить. Так как креветки были замороженными, я их просушила бумажными салфетками: иначе кляр плохо будет на них держаться. Грибы шимиджи отделила от грибницы, разделила их по одному, не мыла. Они чистые, в вакуумной упаковке.

Темпура из капусты и грибов ингредиенты Приготовила густой кляр. Муку просеяла в миску и насыпала соль. Яйца разделила на белки и желтки. Взбила желтки в холодной воде и вылила в миску с мукой. Тесто хорошо перемешала. Белки взбила в крепкую пену и осторожно ввела их в тесто.

Темпура из капусты и грибов ингредиенты Капусту, креветки, грибы по отдельности макала в кляр и обжаривала на сковороде в кипящем масле. Огонь должен быть несильный, чтобы не подгорело. Всё жарила с двух сторон.

Темпура из капусты и грибов ингредиенты Тэмпуру макали в соевый соус. Она подходит на закуску к пиву.

Темпура из капусты и грибов ингредиенты В местах укуса видно, что скрывается в тесте.






Темпура из капусты и грибов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru