Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная панна котта с джемом

Автор: Лепачка

Творожная панна котта с джемом

Описание: Возьму на себя смелость предложить ещё один вариант творожной панна котты. Нежный творожный десерт, который очень легко и быстро приготовить. Использовать можно творог любой жирности, джем лучше брать с кислинкой, я использовала джем из кислой черешни, в нем не очень много сахара, а лимонный джем будет в самый раз.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная панна котта с джемом ингредиенты Наши продукты. Желатин для набухания замочить в воде комнатной температуры.

Творожная панна котта с джемом ингредиенты В глубокой посуде погружным блендером взбить творог, сметану, молоко сахар, ванильный сахар. Желатин распустить на малом огне, не кипятить, немного остудить и влить в творожную смесь. Взбить стараясь как можно больше запустить воздуха в смесь.

Творожная панна котта с джемом ингредиенты Далее разлить часть творожной смеси по формочкам, креманкам, выложить джем и снова залить творожной смесью.

Творожная панна котта с джемом ингредиенты Не большой совет: у меня вот такие формочки для панна котты, с крышками от Тескомы. Они удобные, практичные, но ЭТОТ десерт очень нежный и его лучше распределять по креманницам или чашкам. У меня вышло немного корявенько из формочек выкладывать, ну очень уж десерт воздушный!

Творожная панна котта с джемом ингредиенты Вот как у меня получился нежный десерт

Творожная панна котта с джемом ингредиенты А это в разрезе


Угощаемся нежным творожным десертом




Творожная панна котта с джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru