Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный кекс с изюмом

Автор: Tanushechka-2017

Творожный кекс с изюмом

Описание: Очень воздушный, ароматный и вкусный кекс получается! Выпечка с творогом замечательна сама по себе, а уж, тем более, в сочетании с изюмом и цедрой апельсина! На сайте, конечно, много творожных кексов, но когда вводила в поиске по ингредиентам, такого не обнаружила. Возможно, потому что у меня кекс на растительном масле, а не на сливочном, и с добавлением крахмала. Буду рада, если и мой рецепт кекса кому-нибудь пригодится. Для меня он по пропорциям идеальный!

Ингредиенты

Приготовление

Творожный кекс с изюмом ингредиенты Яйца взбить с сахаром и ванилином. Добавить масло. Перемешать. Добавить творог, взбить до однородности.

Творожный кекс с изюмом ингредиенты Смешать сухие ингредиенты: муку, крахмал, соль, соду (гасить не нужно), разрыхлитель и цедру апельсина.

Творожный кекс с изюмом ингредиенты Добавить сухие ингредиенты к жидким. Хорошо перемешать. Тесто должно получиться густое.

Творожный кекс с изюмом ингредиенты Добавить запаренный в кипятке изюм. Перемешать.

Творожный кекс с изюмом ингредиенты В смазанную растительным маслом форму выложить и равномерно распределить тесто. У меня форма с отверстием в центре диаметром 26 см. Желательно форму с отверстием брать, чтоб кекс хорошо пропекся.

Творожный кекс с изюмом ингредиенты Выпекать кекс 50 минут в разогретой до 180 градусов духовке.












Творожный кекс с изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru