Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Приятель"

Автор: Mara2181

Салат Приятель

Описание: Дайкон (японская редька) очень богат витаминами, именно поэтому рекомендуется ежедневно съедать небольшое количество такого овоща. Этот уникальный корнеплод не впитывает в себя вредные вещества из почвы. Приготовить салат не составит особого труда, тем более что все продукты самые доступные. Угощайтесь на здоровье!

Ингредиенты

Приготовление

Салат Приятель ингредиенты Дайкон промыть, очистить и натереть на крупной тёрке. Переложить в отдельную ёмкость, присыпать солью и оставить на минут 10-15, чтобы ушла горечь.

Салат Приятель ингредиенты Натереть на крупной тёрке плавленный сырок.

Салат Приятель ингредиенты 1 яблоко кислосладкого сорта среднего размера натереть также на крупной тёрке и сбрызнуть лимонным соком.

Салат Приятель ингредиенты Можно оставить половинку от одного яйца, чтобы в конце использовать для декора. Остальные заранее сваренные вкрутую яйца натереть на крупной тёрке.

Салат Приятель ингредиенты Теперь с дайкона слить выделившийся сок. Соединить все подготовленные ингредиенты салата вместе: дайкон, плавленный сырок, яблоко, яйца. Перемешать.

Салат Приятель ингредиенты 50 мл йогурта смешать с 2 ст. л. сметаны, добавить по вкусу соль и молотый чёрный перец.

Салат Приятель ингредиенты Добавить заправку к салату и тщательно перемешать. При желании украсить оставшейся половинкой яйца и зеленью.

Салат Приятель ингредиенты Салат "Приятель" готов!


Угощайтесь на доброе здоровье!!!



Приятного Вам аппетита!!!





Салат "Приятель" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru