Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с брокколи и редисом

Автор: Vishnja

Салат с брокколи и редисом

Описание: Этот рецепт взят из мини-журнала "Записки шеф-повара". Чудесный салатик для будней и праздников! Сегодня как раз отличный повод - День рождения у двух замечательных поварят- Наташи ( LNataly ) и Оли ( Покусаева Ольга)! Для вас поздравления и этот подарочный рецепт! Счастья, улыбок и отличного настроения!

Ингредиенты

Приготовление

Салат с брокколи и редисом ингредиенты Брокколи разделить на соцветия, отварить в подсоленной воде 3-4 минуты и откинуть на дуршлаг.

Салат с брокколи и редисом ингредиенты Брокколи для охлаждения можно на минуту погрузить в холодную воду, затем откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Редис нарезать тонкими кружочками. Зелёный лук и укроп измельчить ножом. Салатные листья вымыть, обсушить и порвать руками на крупные кусочки.

Салат с брокколи и редисом ингредиенты Для заправки смешать оливковое масло, лимонный сок, укроп и чеснок (пропущенный через пресс). Взбить вилкой.

Салат с брокколи и редисом ингредиенты В миску положить брокколи, салатные листья, редис, зелёный лук. Полить соусом, посолить и поперчить.

Салат с брокколи и редисом ингредиенты Салат готов!

Салат с брокколи и редисом ингредиенты Остался заключительный штрих - посыпать салат поджаренными тыквенными семечками!


Салат получился вкусный! Заправка придаёт ему лёгкую кислинку,
а остроту можно регулировать добавлением перца и чеснока.


Надеюсь, салатик понравится именинницам и всем вам!
Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Салат с брокколи и редисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru