Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодные конфеты "Невесомые"

Автор: Фишка2010

Ягодные конфеты Невесомые

Описание: Невесомый, невероятно ягодный, нежный десерт на основе ягод и желе. По консистенции получается как конфеты-суфле "Птичье молоко". Обваляйте в какао, кокосовой стружке или сахарной пудре для более эффектной подачи. Легко, просто, ягодно!

Ингредиенты

Приготовление

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты Разморозим любые ягоды (без косточек) или ягодный микс. У меня в этот раз малина и конфеты будут с косточками.

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты Подготовим форму для охлаждения готовой конфетной массы. Накроем пищевой пленкой и смажем ратительным маслом.

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты Измельчаем ягоды в однородное пюре.

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты Смешиваем пюре с желатином. Если требуется дать желатину набухнуть, действуем по инструкции. У меня быстрорастворимый (не требуется настаивание), поэтому просто добавляю в пюре и перемешиваю. Добавляем сахар (по вкусу) и перемешиваем.

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты Добавляем лимонный сок и перемешиваем.

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты Постоянно помешивая, нагреваем на среднем огне массу до растворения желатина и сахара. НЕ ПЕРЕГРЕВАЕМ И НЕ ДОВОДИМ ДО КИПЕНИЯ! После перегревания желатин не застынет. Остужаем примерно до 38 градусов. Помните, как проверяется температура питья для младенцев?)) Капните на внутреннюю сторону запястья, не должно обжигать.

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты А теперь взбиваем на максимальной скорости примерно 5 минут. Лучше это делать мощным миксером, а не блендером. Для чистоты эксперимента я использовала блендер, но нагрелся он знатно. Масса должна посветлеть, увеличиться в объеме и загустеть. Взбиваем на большой скорости, так как желатин в какой-то момент начинает стремительно "схватываться", и масса резко начинает густеть.

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты Выкладываем массу в форму, разравниваем ложкой и отправляем на 30-60 минут в холодильник, до застывания.

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты Разрезаем ножом на порции...

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты ... и обваливаем в какао/кокосовой стружке/сахарной пудре.

Ягодные конфеты Невесомые ингредиенты Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Ягодные конфеты "Невесомые" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru