Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Любимое"

Автор: красавица киса

Печенье Любимое

Описание: Дорогие поварята! У меня два приятных события. Сегодня у меня День Рождения и на прошлой неделе я перешла на новый уровень! По такому поводу хочу угостить вас, и предложить попробовать мое самое любимое печенье. Рецепт очень прост, но печенье получается необыкновенно вкусное. Приглашаю на чай, заходите! Рада вас видеть!

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Любимое ингредиенты Вот наши продукты

Печенье Любимое ингредиенты В миску добавляем размягченное масло, сахар, коричневый сахар и ванильный сахар. Взбиваем в пышную массу. (Если у вас нет коричневого сахара, то замените его простым, как я в этот раз.)

Печенье Любимое ингредиенты Продолжая взбивать, добавляем по одному яйца

Печенье Любимое ингредиенты В 3-4 приема добавляем просеянную муку и соду. Замешиваем тесто. Оно может немного рассыпаться, ничего страшного.

Печенье Любимое ингредиенты Добавляем изюм, кусочки грецкого ореха, вяленую вишню, клюкву, шоколадные капли, цукаты. В общем все, что вы любите или есть в наличии. Я всех ингредиентов взяла по 50 г. Вымешиваем.

Печенье Любимое ингредиенты Вот такой колобок получился

Печенье Любимое ингредиенты Делим его на 24 части, примерно по 50 г. каждая. Скатываем шарики и укладываем на противень, покрытый бумагой для выпечки. Если бумага не очень качественная, смажьте ее маслом. Шарики можно немного приплюснуть, если хотите более плоское печенье.

Печенье Любимое ингредиенты Ставим в разогретую до 180* духовку и выпекаем 15 - 18 минут. Ориентируйтесь на возможности своей духовки. Если вы хотите печенье с корочкой и мягкое внутри, то выпекайте меньше времени. Проверяйте готовность деревянной палочкой. А если хотите более рассыпчатое, то выпекайте чуть дольше, можно и 20 минут. (это для моей духовки)

Печенье Любимое ингредиенты Вот наши печеньки и готовы!


Прошу всех к столу! Угощайтесь на здоровье! Приятного аппетита и отличного настроения!

В сезон это печенье можно делать с "живыми" ягодами (черешня, черника, голубика...).

Печенье "Любимое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru