Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт "Южная ночь"

Автор: lavrysha

Тарт Южная ночь

Описание: Добрый день, уважаемые поварята!! Сегодня я спешу угостить Вас ОЧЕНЬ вкусным тартом... правда очень-очень вкусным!!! Я его испекла своему папе на ДР. Вы спросите почему "Южная ночь"?... потому что пирог такой же... как и южная ночь... манящий... чарующий.. какой-то теплый... домашний... и в то же время наполненный яркими красками южных цветов... сочетание бананов, чернослива, орехов, шоколада... и взбитых сливок точно не оставит равнодушных... сладость у тарта очень хорошо сбалансированна... заходите... буду угощать... и пусть весь мир подождет...

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для ганаша Для покрытия

Приготовление

Тарт Южная ночь ингредиенты Все делается просто и быстро. Оговорюсь сразу! Я делала тесто на 1,5 порции. Так как форма у меня большая 26 см. Все остальное по рецепту! Для теста в миске смешать муку с сахаром, масло сверху нарезать кусочками.

Тарт Южная ночь ингредиенты Все быстро перетереть руками в крошку.

Тарт Южная ночь ингредиенты Добавить желток, молоко, цедру лимона. Быстро замесить тесто. Готовое тесто скатать в шар и поставить в холодильник на 1 ч.

Тарт Южная ночь ингредиенты Разъемную форму смазать маслом и аккуратно руками распределить тесто по поверхности, формуя бортик. Наколоть вилкой по всей поверхности.

Тарт Южная ночь ингредиенты Поставить в заранее разогретую духовку и выпекать при 180°С до легкого зарумянивания. Остудить в форме. Аккуратно выложить нашу заготовку на блюдо.

Тарт Южная ночь ингредиенты Для начинки чернослив помыть, обсушить и нарезать соломкой или как Вам больше нравится!

Тарт Южная ночь ингредиенты Грецкие орехи прокалить на сухой сковороде. Очистить от шелухи и поломать на кусочки.

Тарт Южная ночь ингредиенты Бананы нарезать кружочками и выложить первым слоем в нашу заготовку из теста.

Тарт Южная ночь ингредиенты Сверху посыпать черносливом.

Тарт Южная ночь ингредиенты Поверх чернослива посыпать грецкими орехами.

Тарт Южная ночь ингредиенты Приготовить ганаш. Для этого сливки довести почти до кипения., поломать шоколад.. и все мешать до однородного состояния. Слегка остудить. Всю массу сверху равномерно залить ганашем.

Тарт Южная ночь ингредиенты Поставить на холод для застывания ганаша. Я обычно оставляю на ночь. Для покрытия охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой. Сверху залить наш тарт взбитыми сливками или нанести из кондитерского мешка. Охладить... и можно наслаждаться..

Тарт Южная ночь ингредиенты Я пыталась придать тарту праздничный вид.. поэтому украсила и бока тарта..

Тарт Южная ночь ингредиенты Сочетание банана.. чернослива... орехов... шоколада.. и взбитых сливок точно не оставит равнодушным никого..

Тарт Южная ночь ингредиенты И вот кусочек...

Тарт Южная ночь ингредиенты А на вкус... песочное тесто... крохкое... в меру сладкая начинка.. и воздушные сливки... очень-очень вкусно!!! Угощайтесь!!




Тарт "Южная ночь" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru