Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-творожный пирог

Автор: Moravanka

Шоколадно-творожный пирог

Описание: Собственно говоря, это не вполне шоколадный пирог, здесь используется шоколадный пудинг. Если его поменять, скажем, на малиновый или клубничный, то и пирог получится таким же. Вариантов масса, за неимением пудинга основу можно просто смазать любимым вареньем и тоже получится замечательно. Этот пирог понравится и взрослым, и детям. Заходите на огонек, почаевничаем!

Ингредиенты

Тесто Пудинговая начинка Творожная начинка

Приготовление

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Пирог лучше всего печь в разъемной форме. Я пекла большой пирог в форме 25Х35 см. Для формы для торта диаметром 25 см достаточно половины ингредиентов. В первую очередь нужно сварить шоколадный пудинг, ванильный пока оставим.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты В кастрюлю с толстым дном высыпать пудинги, смешать с сахаром и залить молоком. Тщательно размешать метелкой и поставить на огонь. Постоянно помешивая, довести до кипения. На этом этапе попробуйте на сахар, и, если нужно, добавьте еще сахару по вкусу. Огонь уменьшить на минимум и варить 1 минуту, постоянно перемешивая. Пудинг очень быстро загустевает, на нем должны отчетливо оставаться следы от ложки, у меня получился даже слишком густой. На поверхность пудинга положить кусок пищевой пленки и остудить. Для ускорения процесса поставьте кастрюлю с пудингом в миску с холодной водой. В этом случае в процессе остывания его нужно будет пару раз перемешать.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Затем нужно приготовить творожную начинку. Отделить белки от желтков. Белки взбить со щепоткой соли в густую пену. Продолжая взбивать, добавлять по одной ложке сахар. Должна получиться плотная белковая масса.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты В творог добавить желтки и пачку ванильного пудинга, перемешать. Затем, осторожно перемешивая лопаточкой, по частям добавить белки. Опять же, пробуйте на сахар. Если захотите послаще, добавьте по вкусу сахарную пудру. Я это повторяю так часто потому, что вкусы у всех разные и меру сладости для каждого не угадать.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Получается очень легкая творожная масса.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Теперь готовим тесто. Включить духовку. Мягкое масло взбить с сахаром.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты По одному добавить яйца. В эту массу просеять муку с разрыхлителем, перемешать. Если тесто будет плотное, добавить пару ложек молока. Тесто должно быть мягкое, пластичное и липкое. Дно формы застелить бумагой для выпечки и мокрыми ладошками распределить по дну тесто.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты На тесто распределить пудинг. Пудинг может быть теплым, но не горячим.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты На пудинговый слой разложить творожную начинку. Действовать осторожно, чтобы слои не смешались. На этом этапе густой пудинг все-таки имеет преимущество перед более жидким.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Поставить пирог в разогретую духовку и печь при температуре 170 градусов 40-45 минут. Ориентируйтесь по своей духовке, я пекла ровно 40 минут. Пирог должен приобрести золотистый цвет. Готовый пирог остудить и посыпать сверху сахарной пудрой. Как все творожники, пирог вкуснее всего охлажденный.

Шоколадно-творожный пирог ингредиенты Приятного аппетита!








Шоколадно-творожный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru