Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушное пирожное с творожной прослойкой

Автор: lydmila22 84

Воздушное пирожное с творожной прослойкой

Описание: ПРОСТОЙ рецепт из доступных продуктов! Попробуйте приготовить вкусный домашний пирог с творожной начинкой (творожное пирожное)! Пирог получается нежный и ооочень вкусный. Готовим и наслаждаемся! Пальчики оближешь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление


ПРОСТОЙ рецепт из доступных продуктов! Попробуйте приготовить вкусный домашний пирог с творожной начинкой (творожное пирожное)! Пирог получается нежный и ооочень вкусный. Готовим и наслаждаемся! Пальчики оближешь!

Приготовление:
Для начала приготовим начинку. Для этого необходимо смешать творог с сахаром и яйцами, затем добавить манную крупу, крахмал, ванилин и щепотку соды. Все тщательно перемешать. Начинка готова, она должна настояться, а мы, тем временем готовим тесто.
Для теста необходимо немного размягчить сливочное масло, я это делаю в микроволновке. Размягченное сливочное масло необходимо хорошо растереть с сахаром и ванилином, затем добавить яйца и сметану и тщательно перемешать. В получившуюся массу добавляем постепенно муку и вымешиваем его. Тесто должно получится как густая сметана.
После того, как вымесили тесто, необходимо отложить немного, 2 столовые ложки, для крошки. В отложенное тесто добавим еще полстакана муки, чтобы оно получилось густое. Затем это тесто помещаем в морозилку для того, чтобы оно немного застыло, минут на 20.
В это время формируем пирог. Смазываем растительным маслом форму и выкладываем мягкое тесто, на него выливаем начинку и разравниваем. Затем достаем из морозилки твердое тесто и натираем его сверху пирога на крупной терке. Сверху можно посыпать корицей или кокосовой стружкой. Отправляем пирог в разогретую до 180 градусов духовку на среднее положение, верхний и нижний обогрев. Выпекаем до готовности 40-50 минут, готовность проверяем зубочисткой.

Приятного аппетита!

Воздушное пирожное с творожной прослойкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru