Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочное печенье на майонезе

Автор: obukhov11

Песочное печенье на майонезе

Описание: Легкое, рассыпчатое печенье для семейного чаепития.

Ингредиенты

Приготовление

Песочное печенье на майонезе ингредиенты В миску добавить сливочное масло комнатной температуры (130 гр.), добавить майонез (3 ст. ложки с небольшой горкой), добавить щепотку соли, добавить разрыхлитель (1 ч. ложка без горки), добавить половину нормы сахара. Далее добавить ванильный сахар (1 ч. ложка).

Песочное печенье на майонезе ингредиенты Яичный желток растереть с оставшимся сахаром, добавить в масляно-майонезную смесь. Смесь хорошо вымешать.

Песочное печенье на майонезе ингредиенты Далее добавить муку (250 гр.). замесить тесто. У вас должно получиться мягкое пластичное тесто.

Песочное печенье на майонезе ингредиенты Далее можно приступить к формовке печенья. В данном рецепте я воспользовалась шприцем-дозатором. Можно раскатать тесто в пласт и вырезать различные фигурки при помощи формочек для печенья. Можно разделить тесто на равные кусочки и так же сформовать различные фигурки. Тесто пластичное и легкое в работе.

Песочное печенье на майонезе ингредиенты Духовку разогреть до 180-190С. Отправить пекарский лист с печеньем в духовку. Выпекать до золотистого цвета.

Песочное печенье на майонезе ингредиенты Готовое печенье посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!








Песочное печенье на майонезе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru