Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кекс двухцветный на сметане и сливках

Автор: obukhov11

Кекс двухцветный на сметане и сливках

Описание: Порадуйте ваших родных и близких чудесной выпечкой! Предлагаю вам, мои хорошие, двухцветный кекс на сметане и сливках. Кекс в меру сладкий и очень нежный. Выпекаем кекс...

Ингредиенты

Приготовление

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты В миску добавить яйца (2 шт.). Взбить. Продолжая взбивать, добавить сахар (1 стакан).

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты В отдельную миску добавить сухие ингредиенты (муку 1,5 стак.), разрыхлитель (1 ч. ложка), смешать сухие ингредиенты.

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты В яично-сахарную смесь добавить сливки (1/2 стакана).

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты Добавить сметану (1/2 стакана).

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты Соединить сухие ингредиенты и яично-сахарную смесь.

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты Сливочное масло (70 гр) расплавить. Масло остудить до комнатной температуры. Добавить в жидкое тесто расплавленное сливочное масло. Смесь хорошо вымешать.

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты Тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить какао-порошок (1 ст. ложка). Жидкое тесто хорошо вымешать до однородного состояния.

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты Форму для выпекания кекса смазать тонким слоем сливочного масла, присыпать мукой, распределить муку в форме при помощи вращательного движения, у вас получится "французская рубашка". Остатки муки ссыпать. Заполнить форму тестом, чередуя темное и светлое тесто.

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты Форму с тестом поместить в разогретый до 170-180*С духовой шкаф, выпекать до сухой лучины. Примерное время выпекания 50-60 мин. Хочу обратить внимание, что духовки у всех разные, каждый должен ориентироваться на возможности своей духовки. Готовый кекс вынуть из формы, остудить, посыпать сахарной пудрой или полить глазурью по желанию.

Кекс двухцветный на сметане и сливках ингредиенты Приятного чаепития!






Кекс двухцветный на сметане и сливках — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru