Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Катлама с луком на сковороде

Автор: edaprosta

Катлама с луком на сковороде

Описание: Предлагаю приготовить очень вкусные узбекские слоеные лепешки на сковороде – катламу с луком. Готовятся они из простых ингредиентов, а получается очень вкусно и сытно.

Ингредиенты

Приготовление

Катлама с луком на сковороде ингредиенты В воде растворим соль и начинаем понемногу добавлять муку. Вымешиваем тесто, при этом оно не должно липнуть к рукам. Муки может потребоваться больше или меньше, поэтому вводим ее постепенно.

Катлама с луком на сковороде ингредиенты Оставляем тесто на 20 минут отдохнуть. Лук нарежем не сильно крупно. Можно посолить и поперчить.

Катлама с луком на сковороде ингредиенты Затем отдохнувшее делим тесто на 6 частей. Раскатываем каждую часть теста в лепешку.

Катлама с луком на сковороде ингредиенты Хорошо смазываем растопленным сливочным маслом, посыпаем луком и сворачиваем в рулет.

Катлама с луком на сковороде ингредиенты Затем рулеты скручиваем в форме улитки и ставим наши заготовки в морозильник на 20 минут. Можно поставить в холодильник, тогда это займет 2-3 часа. Это необходимо, чтобы масло затвердело и тесто получилось слоистое.

Катлама с луком на сковороде ингредиенты После 20 минут достаём заготовки и раскатываем каждую в лепешку. Жарим на сухой сковороде до готовности с двух сторон.

Катлама с луком на сковороде ингредиенты Готовые горячие лепешки смазываем кусочком сливочного масла и подаем. Вкуснее всего они только-что приготовленные.





Катлама с луком на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru