Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки "Парадные"

Автор: VeVeTa Tuk

Куриные крылышки Парадные

Описание: О, каких только крылышек не готовили наши поварята! Рецепты приготовление этих куриных частей появляются с завидной регулярностью. И всё таки я рискну предложить вам ещё один. Каждый новый вариант приготовления куриных крылышек появляется по какой-то, пусть даже и не совсем осознанной, но причине. Моя причина чисто эстетическая. Ну очень трудно, почти невозможно, есть куриные крылышки с помощью ножа и вилки. Предлагаемый метод разделки крылышек позволяет потреблять их не испачкав пальцы. Разделка сырых крылышек - самый трудный момент этого рецепта, всё остальное очень просто и быстро. Никакого маринования, замачивания в соусах, самые простые и доступные продукты, не нужна ни духовка, ни мангал. А крылышки получаются вкуса отменного! Тончайшая, очень хрустящая корочка, нежное мясо, необычный вид. И для себя я открыла новый метод приготовления куриных крылышек, отличный от "просто пожарить" или "просто запечь". Знакомьтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылышки Парадные ингредиенты Итак, вот наши крылышки.

Куриные крылышки Парадные ингредиенты Каждое крылышко разделяем на три части, из которых оно собственно и состоит. Самую крайнюю и тощую часть я обычно выбрасываю, или отдаю бездомным котам. А вы уж смотрите сами...

Куриные крылышки Парадные ингредиенты Итак, крайнюю часть мы удалили, остались две. В средней части две косточки: тонкая и немного потолще. В толстой части одна толстая косточка. У средней части отрезаем сустав, которым она прикрепляется к крайней части, см 2; у толстой части - сустав, которым она крепится к средней части. Отрезать, вернее откусывать, удобно с помощью мощных кулинарных ножниц. Но подойдет и тяжелый нож, и кухонный топорик. Можно привлечь к данному процессу мужа, т. е. мужчину...

Куриные крылышки Парадные ингредиенты Берем среднюю часть уже без сустава. Пальцами придавливаем мякоть вниз, чуть помогая маленьким острым ножом, обнажаем тонкую косточку. Если получится, выворачиваем её из сочленения с толстой косточкой. Если нет, - просто выкусываем её кусачками или отсекаем ножом. Затем с толстой косточки по направлению в суставу сдвигаем мякоть, выворачивая её как чулок - кожа снизу и внутри, мясо снаружи.

Куриные крылышки Парадные ингредиенты С плечевой частью крылышка попроще. Просто сдвигаем мякоть вниз, помогая ножом, и выворачиваем мясом наружу.

Куриные крылышки Парадные ингредиенты Вот наши разделанные крылышки. Узелок на палочке.

Куриные крылышки Парадные ингредиенты В отдельной плошке смешиваем соль, черный перец и специи. Я люблю чабрец, вы можете использовать карри, кориандр, готовую приправу для курицы, прованские травы, сухой чеснок и т. д. и т. п. Этой смесью щедро посыпаем разделанные крылышки со всех сторон и оставляем минут на 15.

Куриные крылышки Парадные ингредиенты В глубокую плошку насыпаем крахмал и "купаем" в нем каждое крылышко.

Куриные крылышки Парадные ингредиенты Стряхиваем лишний крахмал и выкладываем крылышки на доску. Почему я использую именно крахмал? 1). Крахмал при жарке во фритюре не подгорает и не чадит, как мука или панировочные сухари; 2). Крахмал создает на поверхности мяса прочную, очень хрустящую и тонкую корочку, которая сохраняет свои свойства и в теплом, и в холодом состоянии; 3). Крахмальная панировка очень туго зарумянивается. И если вы достигли некоторой румяности, значит крылышки наверняка прожарились; 4). Крахмал берет в себя минимальное количество масла при обжаривании в отличие от других видов панировки.

Куриные крылышки Парадные ингредиенты Наливаем в сотейник растительное масло без запаха, ставим на сильный огонь, разогреваем масло минуты 4-5, убавляем огонь до чуть выше среднего и по частям выкладываем крылышки. Жарим со всех сторон до легкого румянца. Вынимаем шумовкой на салфетку, а можно сразу на тарелку, крылышки получаются не жирными.

Куриные крылышки Парадные ингредиенты Выкладываем на красивую тарелку и подаем! Муж сказал, что это самые вкусные крылышки из всех. Кстати, так хорошо готовить и просто части крылышек, получается очень вкусно.


К крылышкам я приготовила кисло-сладкий сливовый соус.





Автор рецепта - dunduk-кулинар.

Куриные крылышки "Парадные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru