Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-ягодный торт без выпечки

Автор: edaprosta

Шоколадно-ягодный торт без выпечки

Описание: Предлагаю Вашему вниманию торт без выпечки с черной смородиной и шоколадным печеньем. Такому торту не нужно настаиваться всю ночь, достаточно дать застыть ягодному слою. В качестве коржа используем шоколадное печенье - с тестом возиться не придется. Вместо черной смородины можно взять любые ваши любимые ягоды.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-ягодный торт без выпечки ингредиенты К желатину добавляем холодную кипяченую воду, перемешиваем и оставим набухать.

Шоколадно-ягодный торт без выпечки ингредиенты Печенье разомнем или измельчим в блендере в мелкую крошку.

Шоколадно-ягодный торт без выпечки ингредиенты Соединим крошку, сливочное масло и хорошо перемешаем.

Шоколадно-ягодный торт без выпечки ингредиенты Форму застилаем пергаментом. Выкладываем крошку и хорошо утрамбуем основу. Лучше брать разъемную форму, так торт будет легче извлечь. На время приготовления ягодного слоя убираем форму с основой в холодильник.

Шоколадно-ягодный торт без выпечки ингредиенты Ягоды разомнем или измельчаем в блендере, добавляем сахар и ставим на огонь. При постоянном помешивании доводим смесь до кипения и снимаем с огня.

Шоколадно-ягодный торт без выпечки ингредиенты Далее соединяем со сметаной немного остывшую ягодную смесь

Шоколадно-ягодный торт без выпечки ингредиенты Набухший желатин ставим на водяную баню и нагреваем. Можно это сделать в микроволновке, ставя таймер на 5-10 секунд. Главное, чтоб желатин не кипел. В ягодно-сметанную смесь добавляем желатин и хорошо перемешиваем. Достаем основу из холодильника, заливаем ее ягодным слоем и ставим обратно в холодильник на 3-4 часа.

Шоколадно-ягодный торт без выпечки ингредиенты За 3-4 часа ягодно-сметанный слой должен застыть. Затем вынимаем торт из формы и украшаем по желанию.






Ягодный слой получился очень насыщеного кисло-сладкого вкуса, что очень подходит к шоколадной основе. Вместо черной смородины отлично подойдет черника, вишня, возможно брусника или малина.

Шоколадно-ягодный торт без выпечки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru