Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с грушей, курицей и сыром

Автор: tomi_tn

Салат с грушей, курицей и сыром

Описание: Приготовила очередной вариант салата с грушей, решила и с вами поделиться. Мне кажется получилось удачно, похрустывает салат айсберг, ему вторит хрустящий бекон, все отлично сочетается со сладкой грушей, кусочками отварной курицы и свеклы, орешки занимают свое законное место. Все связывает оригинальная заправка на основе оливкового масла.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты Продукты для салата.

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты В начале приготовим заправку, в небольшой емкости смешаем оливковое масло, горчицу, мед, сухое красное вино (можно заменить соком из красного винограда), бальзамик, пару щепоток соли. Баночку хорошо встряхнем несколько раз и попробуем на вкус, чтобы при необходимости "подстроить под себя".

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты На блюдо выложим крупно порванные листья салата айсберг и листья рукколы, вяленые томаты, сбрызнем небольшим количеством заправки.

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты Нарежем свеклу маленькими кубиками, а курицу - произвольно.

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты Сыр и грушу нарежем небольшими тонкими пластинами.

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты Поверх выложенного ранее распределим кубики свеклы и курицу.

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты Затем пластины груши и сыра, сверху поливаем заправкой, оставив немного для финиша.

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты Бекон нарежем кусочками длиной 2 - 3 см, поджарим на сухой сковороде на среднем огне до румянца, уберем со сковороды.

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты В этой же сковороде после бекона (жир не убираем) обжариваем кедровые орешки. Обсушиваем на бумажном полотенце. Грешна, некоторые орешки пережарила.

Салат с грушей, курицей и сыром ингредиенты Сверху салат посыпаем орешками и беконом, поливаем заправкой. Заправку советую не использовать всю, а подать остатки отдельно, чтобы желающие могли добавить по своему вкусу.










Приятного аппетита!

Салат с грушей, курицей и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru