Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре с брокколи и яблоком

Автор: kotenochkin

Суп-пюре с брокколи и яблоком

Описание: Готовимся к лету! Предлагаю приготовить очень легкий и потрясающе вкусный суп-пюре из брокколи и яблока. Диета может быть вкусной!

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре с брокколи и яблоком ингредиенты Брокколи разобрать на соцветия, нарезать.

Суп-пюре с брокколи и яблоком ингредиенты Почистить и нарезать лук и зубчик чеснока. У яблока удалить сердцевину и кожицу, нарезать.

Суп-пюре с брокколи и яблоком ингредиенты В кастрюле с толстым дном обжарить лук до прозрачности на среднем огне, добавить чеснок, брокколи. Через 1-2 мин добавить нарезанное яблоко. Тушить еще 1-2 мин, затем залить водой (или бульоном) и варить до готовности брокколи.

Суп-пюре с брокколи и яблоком ингредиенты Снять с огня. Пюрировать блендером, добавить молоко (или нежирные сливки), соль, черный молотый перец. Вернуть кастрюлю на плиту, суп прогреть, но не кипятить.

Суп-пюре с брокколи и яблоком ингредиенты Подавать, посыпав кунжутом и зеленью. Или с сухариками, если так больше нравится))) Приятного аппетита!






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Суп-пюре с брокколи и яблоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru