Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каша перловая с кальмарами и грибами

Автор: TANCHITTA

Каша перловая с кальмарами и грибами

Описание: Рассыпчатая, просто "жемчужная" перловая каша с грибами и кальмарами-невероятно нежное, вкусное и питательное блюдо. Многие хозяйки обходят стороной перловую крупу, считая её слишком простой для вкусного ужина или обеда. Достаточно добавить к перловой каше пару-тройку ингредиентов, и блюдо "заиграет" новыми яркими вкусами.

Ингредиенты

Приготовление

Каша перловая с кальмарами и грибами ингредиенты Перловую крупу промойте (до прозрачной воды), поместите в кастрюлю, влейте холодной воды (на 1 часть крупы:3 части воды). Некоторые разновидности перловки долго развариваются, тогда крупу надо замочить ~ на 40-50 минут (перед варкой хорошо промыть). Доведите перловку до кипения, посолите по вкусу (1/2 ч. л.), варите под крышкой на медленном нагреве, минут 50. Выключите нагрев, не открывая крышку, дайте крупе настояться минут 20-30.

Каша перловая с кальмарами и грибами ингредиенты Пока перловка доходит до полной готовности, приготовьте заправку: Очищенный репчатый лук произвольно порежьте, обжарьте в небольшом количестве масла (лук должен остаться хрустящим). Готовый лук вместе с маслом добавьте к перловке, накройте крышкой.

Каша перловая с кальмарами и грибами ингредиенты Вешенки почистите от мусора, быстро промойте в прохладной воде (грибы как губка, очень быстро впитывают воду)срежьте плодоножки, крупно порежьте, выложите в сковороду (после лука можно не мыть), немного присолите. На большом нагреве выпарите сок, добавьте немного масла + ст. ложку сухого майорана, обжарьте грибы до светлой корочки. Так же как и лук, добавьте вместе с маслом к перловке, накройте крышкой.

Каша перловая с кальмарами и грибами ингредиенты Кальмары (заранее разморозила, почистила от кожицы и плёнки с двух сторон)нарежьте поперёк кольцами. После жарки грибов, сковороду промойте (остатки специй), влейте немного масла, выложите кальмары, на большом нагреве выпарите выделившийся сок, посолите, поперчите, обжарьте до светлой корочки. Добавьте горячие кальмары вместе с маслом к перловке.

Каша перловая с кальмарами и грибами ингредиенты Содержимое кастрюльки перемешайте, накройте крышкой, дайте вкусам "подружиться" минут 20-30. Подавайте перловую кашу в горячем виде со свежими овощами. Приятного аппетита!!!


***************




Каша перловая с кальмарами и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru