Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки с корицей "Пасхальный кролик"

Автор: yugai ludmila65

Булочки с корицей Пасхальный кролик

Описание: Ароматные, сладкие и сдобные булочки, да еще и в форме кролика. Такая выпечка на Пасху приобретает популярность и в России. Особенно зайцы-кролики нравятся нашим деткам. Приготовьте и украсьте ими Пасхальный стол, порадуйте близких.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Булочки с корицей Пасхальный кролик ингредиенты Заранее приготовить продукты, согреть до комнатной температуры. Масло растопить и остудить.

Булочки с корицей Пасхальный кролик ингредиенты Из перечисленных продуктов замесить тесто. Сделать это можно и в хлебопечке, она отлично с этим справляется.

Булочки с корицей Пасхальный кролик ингредиенты Готовое тесто обмять, разделить на равные колобки, по 65 - 67 г.. Подкатать и убрать под пленку.

Булочки с корицей Пасхальный кролик ингредиенты С "первого" колобка начать формовать кроликов. Тесто разделить на 2 части, затем одну из них еще на две неравные.

Булочки с корицей Пасхальный кролик ингредиенты Из бОльшей части скатать жгутик и свернуть спиралью. Из средней сделать головку, самая маленькая - хвостик.

Булочки с корицей Пасхальный кролик ингредиенты Собрать заготовку на застеленном противне. Из изюма сделать глазки, хвостик и лапки. Накрыть пленкой и оставить на 20-30 минут для расстойки. Духовку включить на разогрев.

Булочки с корицей Пасхальный кролик ингредиенты Перед отправкой в духовку заготовки смазать смесью сливок и желтка. Выпекать булочки при 180-190 градусах, 25 минут, до красивого румянца. Готовые остудить на решетке.

Булочки с корицей Пасхальный кролик ингредиенты По желанию при подаче можно присыпать сахарной пудрой.


СВЕТЛЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!!!





Красивой и вкусной вам выпечки к праздничному чаепитию :







Булочки с корицей "Пасхальный кролик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru