Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Пасхальные фигурки"

Автор: tatabilga-2015

Печенье Пасхальные фигурки

Описание: Хочу подарить вам печенье на Светлую Пасху!! Печенье получается ароматное, нежное, быстро готовится, отличный подарок детям, родственникам и друзьям.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Пасхальные фигурки ингредиенты Включить духовку на 160-170*С. В миску, в которой можно взбивать ручным миксером, положить мягкое сливочное масло и просеянную сахарную пудру.

Печенье Пасхальные фигурки ингредиенты Взбить ручным миксером на низкой скорости (4), не перебивать, до пышной консистенции.

Печенье Пасхальные фигурки ингредиенты Собрать силиконовой лопаткой со стен миски масло в середину миски и добавить частями муку, миксером на низкой скорости (5) смешать, добавить сахарную пудру от фирмы Dr.Oetker. Перемешать. Тесто выложить на разделочную поверхность, подсыпать немного муки, собрать в шар уже руками. Тесто очень мягкое и приятно с ним работать.

Печенье Пасхальные фигурки ингредиенты Разделить тесто на две части, раскатать скалкой, толщиной 10 мм, вырезать фигурки вырубкой. Застелить противень пекарской бумагой, выложить фигурки, поставить в духовку на 15 минут (следите за своей техникой), у меня были в духовке 10 минут, до золотистых краешков

Печенье Пасхальные фигурки ингредиенты Выложить на решетку, чтобы полностью остыли.

Печенье Пасхальные фигурки ингредиенты Украсить по вашей фантазии. У меня посыпка от Фирмы Dr.Oetker Взбитые сливки с сахарной пудрой.

Печенье Пасхальные фигурки ингредиенты Угощайтесь, мои дорогие!!!

Печенье Пасхальные фигурки ингредиенты Поздравляю всех со Светлой Пасхой!!!




Печенье "Пасхальные фигурки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru