Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич с беконом

Автор: sibir77

Кулич с беконом

Описание: Предлагаю необычный рецепт ржано-пшеничного кулича с беконом. Его можно использовать просто как праздничный хлеб без украшения. Или украсить глазурью из рикотты, ветчиной и переплиными яйцами. Удивите своих близких этой весной!

Ингредиенты

Тесто Украшение

Приготовление

Кулич с беконом ингредиенты Сыворотку подогрейте до температуры 35-36°С, смешайте с дрожжами Dr. Oetker, ржаной мукой и сахаром

Кулич с беконом ингредиенты Получившуюся опару оставьте в тёплом месте на 2-3 часа, чтобы она увеличилась в объеме в 3 раза

Кулич с беконом ингредиенты Затем добавьте пшеничную муку, соль и масло

Кулич с беконом ингредиенты Вымесите тесто до эластичности, положите в миску и оставьте для подъема на 1 час, накрыв плёнкой

Кулич с беконом ингредиенты Тем временем мелко нарежьте бекон и поджарьте его на сухой сковороде. Остудите. После первого подъема теста, добавьте в него бекон вместе с вытопившимся из него жиром и вымесите тесто еще раз. Дайте тесту подняться еще два раза, обминая его после каждого подъема. На это может уйти от 2 до 6 часов.

Кулич с беконом ингредиенты Вымесите тесто еще раз, распределите по формам для куличей, смазанным маслом, заполняя формы на половину. Из этого количества вышло два небольших кулича диаметром 15 см.

Кулич с беконом ингредиенты Дайте тесту подняться до уровня форм и поставьте в духовку. Выпекайте около 30 минут при температуре 180 градусов.

Кулич с беконом ингредиенты Готовые куличи выньте из форм и полностью остудите. Украшение - на свой вкус. В качестве глазури я использовала смесь рикотты и сметаны. Посыпка из нарезанной кубиками ветчины и перцев горошком. Дополнительно украсила перепелиным яйцом.








Кулич с беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru