Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный пирог "Каринтийский рейндлинг"

Автор: yugai ludmila65

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг

Описание: Мне всегда интересно - а как и с чем встречают Пасху в других странах? Каринтийский рейндлинг – традиционная австрийская пасхальная выпечка (Kаrntner Reindling). Из сладкого сдобного дрожжевого теста с изюмом и курагой, вялеными персиками и сушеной клюквой, с ароматом кардамона и корицы. Это кулинарное наследие Австрии.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты Курагу и персики порезать соразмерно клюкве. С вечера замочить сухофрукты в роме.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты За 2-3 часа выложить все продукты на кухонный стол. Завести опару, для чего смешать теплое молоко, 1 ст. л. сахара, 1 ст. л. муки и дрожжи. Муку и сахар взять из общего количества. Накрыть и убрать в теплое место на 10-15 минут.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты Начать замес теста. В дежу выложить сахар, мягкое сливочное масло, соль, слегка взбить. Добавить желток и яйцо, взбить до пышности.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты Семена кардамона истолочь в ступке, просеять от шелухи. Смешать с просеянной мукой.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты В жидкую массу добавить ромовый ароматизатор, забродившую опару, сухую мучную смесь и замесить тесто. Обратите внимание, муки может понадобиться чуть больше или меньше.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты Тесто эластичное, слегка липнет к рукам, но не забивайте мукой, работайте "масляными" руками, помогая себе скребком.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты Вымешанное тесто положить в миску, смазанную маслом и убрать на 1,5 часа в теплое место, накрыв влажным полотенцем или плёнкой.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты Выбродившее, выросшее в 3 раза тесто.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты Тесто обмять, раскатать в прямоугольный пласт, 35 * 25 см, 1 - 1,5 см. толщиной. Пласт смазать мягким сливочным маслом. Выложить замоченные сухофрукты и посыпать корицей и какао.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты Скрутить рулетом и выложить в форму. Такие пироги выпекаются в высоких формах, как вариант - кексовая с трубой. Накрыть пленкой и убрать в теплое место, на 1,5 часа.

Пасхальный пирог Каринтийский рейндлинг ингредиенты Выпекать при 180-190 градусах 45-55 минут, в зависимости от Вашей духовки. Готовый остудить на решётке. Перед подачей присыпать сахарной пудрой.


CВЕТЛЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ!!!
ДРУЖНОЙ КОМПАНИИ, СЧАСТЛИВЫХ ПОСИДЕЛОК!!!






КРАСИВОЙ и ВКУСНОЙ ВЫПЕЧКИ к ЧАЕПИТИЮ!!!
О, Боже, такой красоты я даже не ожидала...









Вкусен до неприличия...



Пасхальный пирог "Каринтийский рейндлинг" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru