Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальные кексы

Автор: Марина Мармеладинка

Пасхальные кексы

Описание: Приглашаю приготовить шоколадные кексы с шоколадным гнездом и сладкими яйцами, это вкусное лакомство будет украшением праздничного стола, угощайтесь! За идею шоколадных гнезд благодарю Yuliya!

Ингредиенты

Кексы Шоколадное гнездо Сладкие яйца

Приготовление

Пасхальные кексы ингредиенты Для приготовления кексов сливочное масло растереть с сахаром, по одному добавить яйца и слегка взбить, добавить молоко, перемешать. Смешать просеянную муку, разрыхлитель теста, какао-порошок. Соединить масляную и мучную смесь, перемешать до однородности.

Пасхальные кексы ингредиенты Выложить тесто по формочкам, заполняя на 2/3 высоты, выпекать в разогретой до 180 с духовке до пробы на сухую лучинку.

Пасхальные кексы ингредиенты Для приготовления сладких яиц смешать сахарно пудру, детскую молочную смесь в соотношении 1:1. Порциями по 1 чайной ложке добавлять сгущенное молоко хорошего качества до получения нужной консистенции. Смесь можно подкрасить, используя красители. Из смеси сформировать сладкие яйца нужного Вам размера. В моем случае сладкие яйца обвалены в окрашенной бисквитной крошке.

Пасхальные кексы ингредиенты Для приготовления шоколадного гнезда заблаговременно форму для приготовления, водку (спирт) максимально охладить в морозилке.

Пасхальные кексы ингредиенты Шоколад поломать на мелкие кусочки. В ковшике нагреть воду да 80-90 градусов, поставить туда посуду с шоколадом, периодически помешивать до полного растворения шоколада.

Пасхальные кексы ингредиенты Готовый шоколад охладить до теплого, переложить в кондитерский мешок.

Пасхальные кексы ингредиенты В охлажденную форму налить ледяную водку (спирт), при помощи мешка "отсадить" в спиртосодержащую жидкость шоколад, придавая форму гнезда. Шоколад быстро застывает при этом нагревая жидкость, следующее гнездо будет застывать дольше! По необходимости заменить теплую водку на ледяную!

Пасхальные кексы ингредиенты Аккуратно переложить шоколадное гнездо на тарелку до полного высыхания. Запаха, вкуса спирта не останется, он полностью испарится! Шоколадными гнездами со сладкими яйцами можно декорировать не только кексы, но и куличи, торты!










Пасхальные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru