Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Удачный бисквит для рулета

Автор: Марина Мармеладинка

Удачный бисквит для рулета

Описание: Приглашаю приготовить бисквитный рулет с кремом для праздничного чаепития, а с джемом - для будничных посиделок в кругу семьи! Угощайтесь! За рецепт благодарю Ирину!

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить без сахара до мягких пик, затем в несколько приемов ввести 50 г сахара и взбить до устойчивых пик. Отставить в сторону.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты К желткам добавить щепотку соли и 10 г сахара, взбить в светлую и пышную массу. В несколько приемов влить растительное масло, взбить миксером.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Затем в несколько приемов влить молоко, перемешать миксером. Всыпать просеянную муку, коротко пробить миксером на низких оборотах.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты В несколько приемов подмешать взбитые белки желтково-мучной смеси методом "сверху-вниз", "от краев-к центру".

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Бисквитное тесто получается льющейся консистенции, не густое.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Размер противня 40х30 см. Выпекать бисквит на противне, застеленном бумагой для выпечки, в предварительно разогретой до 170-180 С духовке около 20 минут. Готовность определяется по сухой лучине или аккуратным нажатием пальца в центре - палец не должен проваливаться в тесто.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Чуть охлажденный бисквит накрыть чистым листом бумаги для выпечки, быстрым движением перевернуть, аккуратно отделить бумагу.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Положить бумагу для выпечки чистой стороной к бисквиту, свернуть в не тугой рулон, полностью охладить.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Смешать сметану, куриное яйцо, ванильный сахар Dr. Oetker, сахар, муку (можно заменить на крахмал) до однородности.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Заварить крем при постоянном помешивании: на водяной бане или в посуде с антипригарными толстыми стенками на низком огне. Охладить до комнатной температуры.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Сливочное масло взбить, продолжая процесс взбивания добавлять порциями заварную основу. Крем получается густой по консистенции.

Удачный бисквит для рулета ингредиенты Смазать охлажденный бисквит кремом (если нет времени - просто густым джемом с кислинкой), свернуть в рулет, подрезать края, украсить верх рулета по-своему вкусу или посыпать сахарной пудрой Dr. Oetker.


Приятного чаепития!









Удачный бисквит для рулета — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru