Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны с беконом в сливочной заливке

Автор: tomi_tn

Макароны с беконом в сливочной заливке

Описание: Хочу поделиться с вами вкусным рецептом приготовления макарон. Здесь и сыр, и обжаренный красный лук, и сливочно-сырная заливка. Стоит попробовать, рекомендую.

Ингредиенты

Приготовление

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиенты Пармезан натерла на мелкой терке, ломтики бекона нарезала на кусочки 1,5 см шириной, петрушку - произвольно.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиенты Красный лук - тонкими четвертинками колец.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиенты Отварила макароны в подсоленной воде, слила, отлив жидкость в стакан (она пригодится позже). Перемешала с ложкой сливочного масла.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиенты На сухой сковороде обжарила на среднем огне бекон, жир должен вытопиться, а кусочки хрустеть. Бекон выложила на бумажную салфетку.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиенты А в вытопившемся жире обжарила лук, добавив полчайной ложки соли и немного молотого перца, готовила примерно 5 минут, пока лук не стал мягким.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиенты В сковороду с луком вылила сливки, готовила еще пару минут при помешивании, пока смесь немного не загустела.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиенты Добавила макароны, пармезан, половину бекона, дополнительно скорректировала на соль и перец. Затем налила примерно 3/4 стакана жидкости, в которой варились макароны, она придаст дополнительную нежность. С количеством определиться придется самим, макароны не должны одиноко плавать в сковороде, но и не выглядеть цельной тягучей массой.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиенты Блюдо можно сразу подать, посыпав второй половиной бекона, пармезаном и петрушкой. А можно, как у меня, выложить в емкость для запекания, петрушкой, конечно, не посыпать на этом этапе, и поставить в нагретую до 210 градусов духовку на несколько минут, чтобы подтаял сыр.

Макароны с беконом в сливочной заливке ингредиенты Тогда это будет выглядеть вот так. А петрушкой посыпать уже в каждой тарелке по вкусу.








Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Макароны с беконом в сливочной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru