Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассыпчатое печенье из кунжутной пасты тахини

Автор: fatika72

Рассыпчатое печенье из кунжутной пасты тахини

Описание: Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусное и рассыпчатое печенье которое по вкусу напоминает халву.

Ингредиенты

Приготовление

Рассыпчатое печенье из кунжутной пасты тахини ингредиенты Просеем муку. Масло взбиваем с сахаром. Если вы не любите очень сладкую выпечку тогда всыпаем половину нормы сахара. Теперь Добавляем кунжутную пасту затем мед или патоку, Добавляем ванильный экстракт и хорошенько перемешиваем. У нас должна получится однородная масса. Добавляем муку, разрыхлитель и соль. Перемешать до однородного состояния. Если тесто жидковато – то добавьте 1 столовую ложку муки. Убираем получившееся тесто в холодильник на 30 минут накрыв пищевой пленкой.

Рассыпчатое печенье из кунжутной пасты тахини ингредиенты Печенье перед выпечкой нужно обвалять в кунжутных семечках. Я выбрала два цвета, которые хорошо между собой перемешала. Достаем тесто по 1 полной чайной ложке. Формируем шарик, затем нам нужно обвалять его в кунжутных семечках. Выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки. Придавите каждый шарик лопаточкой или тыльной стороной стакана. Выпекаем в хорошо разогретой духовке до 175 градусов около 10-12 минут, не больше.

Рассыпчатое печенье из кунжутной пасты тахини ингредиенты ***После духовки печенье будет очень мягкое, не дотронешься, пусть это вас не пугает! Но после 10 минут остывания схватывается, а после полного остывания становится очень хрупким и рассыпчатым*** Дайте им остыть 10 минут на противне, затем перенесите на решетку и оставьте до полного остывания. Ароматное печенье готово, можно звать всех к столу и пить чай.




Рассыпчатое печенье из кунжутной пасты тахини — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru