Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слабосоленая красная икра "Трехминутка"

Автор: Susaninn

Слабосоленая красная икра Трехминутка

Описание: Что делать если при разделки красно рыбы вы обнаружили икру внутри? Правильно - засолить и есть :) Я расскажу вам, как ее извлечь и засолить. С тем как сьесть уверен справитесь сами :)

Ингредиенты

Приготовление

Слабосоленая красная икра Трехминутка ингредиенты Разрезаем живот Кеты и тадааам - икра :) В моем случае - это была замороженная рыба. Выбор надежного продавца нормальной рыбы на вас.

Слабосоленая красная икра Трехминутка ингредиенты Аккуратно достаем и промываем в дуршлаге под струей теплой воды несколько минут. Можно просто замочить в воде - как вам удобней. Аккуратно отделяем икру от пленочек, которые сворачиваются и становятся белыми. Икра тоже белеет в этот момент - не переживайте так и надо. Есть два лайфхака, которые могут облегчить этот процесс: 1. Протирать через сетку ракетки от бадминтона 2. Мыть в марле, т. к. замоченные пленки становятся похожими на молочную пенку и цепляются за марлю. Ни того ни другого у меня не было, поэтому я по старинке перебрал руками. Т. к. я не очень люблю кропотливую работу и не делаю это каждый день часть икринок полопалась. Зато быстро :)

Слабосоленая красная икра Трехминутка ингредиенты В емкость наливаем теплую воду. Добавляем соль и размешиваем. Кладем картофелину. Не всплыла? Добавляем еще соли и размешиваем. Повторяем пока картофелина не всплывет. Это будет сильно соленая вода, не пугайтесь.

Слабосоленая красная икра Трехминутка ингредиенты Опускаем дуршлаг с промытой икрой в воду. Засекаем 3 минуты. По опыту это будет икра средней солености. Для начала попробуйте это время и дальше можете экспериментировать. Слегка помешивайте.

Слабосоленая красная икра Трехминутка ингредиенты Вынимаем дуршлаг и даем воде стечь. Высыпаем икру из дуршлага.

Слабосоленая красная икра Трехминутка ингредиенты Добавляем совсем немого растительного или оливкового масла для того чтобы икринки не слипались и были красивыми и блестящими. Говорят, что есть можно сразу, но я убираю на несколько часов в холодильник :) Если икры у вас много, то необходимо положить икру в предварительно простерилизованные баночки (я кипячу их несколько минут) и положить в морозилку. Когда необходимо за день или два перекладываем на разморозку в морозильник и на стол

Слабосоленая красная икра Трехминутка ингредиенты Приятного аппетита! :)




Слабосоленая красная икра "Трехминутка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru