Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с щавелем и тыквой

Автор: stark2

Суп с щавелем и тыквой

Описание: Предлагаю вам попробовать насыщенный, яркий, согревающий суп, который можно приготовить как на овощном бульоне, так и на курином

Ингредиенты

Приготовление

Суп с щавелем и тыквой ингредиенты На растительном масле пассеровать лук и морковь. Тыкву нарезать небольшими кубиками, добавить в сковороду к зажарке, перемешать. Убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить около 5 минут. Затем добавить мелкорубленный чеснок, перемешать, накрыть крышкой, убрать с огня.

Суп с щавелем и тыквой ингредиенты Картофель нарезать кубиками, отварить до готовности в подсоленном овощном или курином бульоне. Тем временем щавель нарезать, яйцо взболтать в отдельной ёмкости.

Суп с щавелем и тыквой ингредиенты Добавить в кастрюлю с картофелем лавровый лист и тыквенную зажарку. Можно добавить любимые специи.

Суп с щавелем и тыквой ингредиенты Следом добавить щавель. Влить аккуратно яйцо, помешивая суп, чтоб образовалась "паутинка".

Суп с щавелем и тыквой ингредиенты Посыпать зеленью (петрушка, зелёный лук, укроп). После закипания сразу снять с огня, накрыть крышкой и дать настояться некоторое время.


В рецепте представлен вариант на курином бульоне с мясом птицы.

Можно подавать со сметаной.
Приятного аппетита!












Суп с щавелем и тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru