Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобные булочки с сахаром и корицей

Автор: Mary Stone

Сдобные булочки с сахаром и корицей

Описание: Сдобные булочки с коричным сахаром. Вкусные, ароматные, воздушные, красивые. Настоящая праздничная выпечка к пасхальному столу. Попробуйте!

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Теплое молоко смешать с натуральным йогуртом и растопленным (но не горячим!) сливочным маслом. Всыпать просеянную муку, сахар, ванильный сахар, соль и дрожжи.

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Замесить тесто. Тесто должно получиться пластичным, мягким и нежным, не забитым мукой. Так как мука бывает разной, то сразу все ее количество добавлять в тесто не стоит. Муки может понадобиться чуть меньше. (или больше) Положить тесто в чашу, смазанную растительным маслом, затянуть пищевой пленкой и поставить в тепло на 45-50 минут.

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Тесто через 45 минут.

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Подошедшее тесто выложить на рабочую поверхность, слегка присыпанную мукой, обмять, разделить на 8 (9,10...) равных частей.

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Каждую заготовку раскатать в круглую лепешку толщиной 0,4-0,5 см. Равномерно присыпать поверхность лепешки коричным сахаром (примерно 0,5 ч. л., больше или меньше, это дело вкуса), отступив от краев по 1 см. Я использую сахар с корицей Dr. Oetker. За неимением такого просто смешайте мелкий сахар с корицей. Разрезать лепешку на восемь равных сегментов.

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Сложить треугольники стопочкой, один на один.

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Тыльной стороной ножа с небольшим усилием надавить на стопочку тестовых треугольников. (продавить до самого нижнего треугольника, но постараться не разрезать их)

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Поставить получившийся конус на широкую сторону, тщательно (тщательно! иначе булочки во время выпекания могут раскрыться и потерять форму) слепить верхний конец конуса, слегка вдавив его к середине и придать булочке округлую форму.

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Выложить булочки на противень, простеленный тефлоновым листом/силиконовым ковриком. Прикрыть салфеткой и поставить в тепло на 15-20 минут. Подошедшие булочки смазать молоком (1 ст. л.). Выпекать в заранее разогретой до 180° духовке 17-20 минут. До румяности. (всегда учитывайте особенности вашей техники)

Сдобные булочки с сахаром и корицей ингредиенты Готовые булочки выложить на решетку, немного остудить, присыпать сахарной пудрой. Все готово!




Приятного вам чаепития.





Автор идеи Ninik Becker

Сдобные булочки с сахаром и корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru