Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью

Автор: stark2

Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью

Описание: Густой овощной суп с чечевицей, томатами и зелёной молодой фасолью прекрасно разнообразит ваше постное меню. Суп получается очень насыщенный, ароматный и вкусный.

Ингредиенты

Приготовление

Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью ингредиенты В кастрюле с толстым дном на растительном масле коротко обжарить лук и фасоль. Если фасоль немолодая, то предварительно убрать с неё "усики".

Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью ингредиенты Помидоры нарезать кубиками. (По желанию можно с них снять кожицу). Добавить к фасоли, посолить, перемешать и тушить на медленном огне под закрытой крышкой около 30-40 минут (фасоль должна стать мягкая). Периодически помешивать фасоль с помидорами и если в кастрюле не осталось жидкости, то долить немного кипятка (обычно сока помидоров хватает для приготовления фасоли).

Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью ингредиенты Картофель нарезать маленькими кубиками, морковь натереть на крупной тёрке, перец нарезать соломкой, чечевицу промыть. Все ингридиенты добавить в кастрюлю.

Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью ингредиенты Залить 500 мл. кипятка ( количество можно увеличить в зависимости от того, какой густоты хотите получить суп). Довести до кипения, убавить огонь и варить до готовности картофеля и чечевицы (около 10 минут)

Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью ингредиенты Добавить в суп мелкорубленный чеснок и зелень. Досолить, если требуется. Снять с огня и дать настояться. При подаче поперчить.


Суп можно подать со сметаной.

Приятного аппетита!












Чечевичный суп с плоской стручковой фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru