Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Японские булочки с малиновой начинкой

Автор: fatika72

Японские булочки с малиновой начинкой

Описание: Домашние булочки по этому рецепту получаются невероятно нежные и мягкие как пух. Идея приготовить с джемом моя, вы можете не добавлять, а можете добавить любую другую сладкую начинку. Из этого теста получается 16 маленьких или 8 больших булочек. Порция не для большой семьи так что если семья у вас большая то удвойте количество ингредиентов.

Ингредиенты

Приготовление

Японские булочки с малиновой начинкой ингредиенты В теплом молоке разводим дрожжи, убираем в сторону на 10 минут. Муку просеять и смешать с сахаром и солью. Если любите по слаще сахара можно добавить 40-50 г. Замешиваем тесто 8-10 минут.

Японские булочки с малиновой начинкой ингредиенты Тесто размять в небольшую лепешку и положить масло. Месим еще 5 минут. По необходимости если тесто очень липнет к рукам и столу присыпьте мукой, совсем чуть-чуть. Накройте тесто и уберите на расстойку в теплое и защищенное от сквозняков место до увеличения в объеме в два раза.

Японские булочки с малиновой начинкой ингредиенты Подошедшее тесто размять в небольшую лепешку и разделить на 16 частей или в зависимость на сколько большие булочки вы хотите. Сформировать в колобочки, накрыть влажным теплым полотенцем или пищевой пленкой и оставить на 15 минут подходить.

Японские булочки с малиновой начинкой ингредиенты Каждый кусочек немного разминаем, кладем начинку и защипываем края. Укладываем в форму, накрываем и снова убираем на расстойку до увеличения в объеме.

Японские булочки с малиновой начинкой ингредиенты Выпекаем в хорошо разогретой духовке при 170 градусов 20-25 минут. Булочки обязательно нужно вынуть из формы иначе они запотеют. Полностью остудить.

Японские булочки с малиновой начинкой ингредиенты Можно просто присыпать сахарной пудрой или как я украсить растопленным шоколадом.

Японские булочки с малиновой начинкой ингредиенты ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!




Японские булочки с малиновой начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru