Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливное в яйцах

Автор: lenakihaya

Заливное в яйцах

Описание: Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления вкусного, праздничного и яркого блюда-заливные "Яйца Фаберже".

Ингредиенты

Бульон Начинка Форма

Приготовление

Заливное в яйцах ингредиенты Яйца промываем под проточной водой с содой. Вытираем насухо. С тупого конца яйца делаем небольшое отверстие при помощи ложки и расширяем отверстие до 1,5-2 см. Сливаем желток и белок (в данном блюде они не понадобятся, можно приготовить омлет, блины или просто пожарить, пустить на выпечку и т. д.). Промываем яйца внутри. Складываем в миску и заливаем теплой водой с содой. Оставляем на 30 минут. Затем промываем под проточной водой. Обсушиваем.

Заливное в яйцах ингредиенты Варим бульон. Промытую курицу опускаем в холодную воду. Ждем закипания. Снимаем пену. Добавляем очищенную морковь, луковицу, лавровый лист, черный и душистый перец. Солим по вкусу. Перемешиваем. Варим до готовности на умеренном огне (я варю 1 час).

Заливное в яйцах ингредиенты Небольшим кубиком нарезаем: сладкий красный перец, морковь, которая варилась в бульоне, буженину, куриное мясо (отделенное от костей).

Заливное в яйцах ингредиенты Укроп и петрушку промываем, просушиваем. Отделяем небольшие листики и стебельки. С кукурузы и горошка сливаем жидкость. Закладываем поочередно в скорлупу от яиц подготовленные ингредиенты: перец морковь горошек кукурузу буженину курицу

Заливное в яйцах ингредиенты Вкладываем листики петрушки и укропа. Далее заполняем яйца начинкой доверху чередуя слои.

Заливное в яйцах ингредиенты Быстрорастворимый желатин заливаем 30 мл остывшего бульона. Оставляем на 5 минут набухнуть. Затем нагреваем в микроволновке (водяной бане) до растворения желатина (главное не дать закипеть). Добавляем подготовленный желатин в 220 мл бульона. Перемешиваем. (В зависимости от размера яичной скорлупы может понадобиться больше/меньше бульона, а соответственно и желатина) Заливаем яйца бульоном.

Заливное в яйцах ингредиенты Отправляем яйца в холодильник до полного застывания на 1-2-часа. Перед подачей на стол очищаем от скорлупы.

Заливное в яйцах ингредиенты Также, можно воспользоваться силиконовыми формочками вместо яичной скорлупы. Принцип тот же. Для вынимания заливного в данном случае силиконовые формы опускаем на 10 секунд в горячую воду и накрыв досточкой (тарелкой) переворачиваем форму, снимаем форму.

Заливное в яйцах ингредиенты Заливные "Яйца Фаберже" готовы! Это очень вкусное, яркое и праздничное блюдо! А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Заливное в яйцах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru