Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плацинды с луком и яйцом

Автор: Tanushechka-2017

Плацинды с луком и яйцом

Описание: Рецептов плацинд очень много. И на разном тесте: дрожжевое, кефирное или пресное. И вариантов начинок каких только нету. И способы формирования тоже разные. Рискну предложить еще один вариант плацинд с луком и яйцом на кефирном тесте. Плацинды обычно жарят на сковороде, в редких случаях выпекают в духовке. Плацинды по этому рецепту будем жарить на сковороде. Очень вкусные плацинды получаются!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты В кефир добавить соду, перемешать. Затем добавить сахар, соль и растительное масло. Перемешать.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Частями добавить муку, замесить мягкое, не липнущее к рукам тесто.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Приготовим начинку. Яйца отварить вкрутую. Нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук нарезать небольшими кусочками и обжарить до прозрачности на смеси сливочного и растительного масел. Добавить мелко нарезанный зелёный лук. Жарить ещё минуту, убрать с огня. Соединить яйца, лук, по желанию добавить мелко нарезанный укроп, посолить и поперчить по вкусу.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Тесто разделить на 6 частей.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Каждую часть теста тонко раскатать в круг. На середину выложить начинку.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Подвернуть два края теста к центру.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Затем два боковых края теста тоже подвернуть, но не доходя до центра. Чтоб получились острые углы.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Берём пальцами получившиеся углы и немного вытягиваем их. Затем заворачиваем вытянутые углы к центру.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Должна получится такая же плацинда, как на фото. Сформировать таким образом все плацинды.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Выложить плацинду швом вниз на раскаленную с растительным маслом сковороду. Прижать немного руками плацинду к сковороде. Накрыть крышкой и жарить с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета.

Плацинды с луком и яйцом ингредиенты Готовые плацинды выложить на бумажные полотенца. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Плацинды с луком и яйцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru