Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный цветок

Автор: kolesnikov 1983

Пасхальный цветок

Описание: Совсем скоро всеми любимый праздник Пасха. И сегодня я вам хочу предложить приготовить пасхальный цветок.

Ингредиенты

Приготовление


1. Одно яйцо и один желток взбиваем до увеличения массы в объёме. Белок одного яйца убираем в холодильник, он нам понадобится чуть позже для смазывания "цветка".
2. В миску для смешивания добавляем: молоко комнатной температуры, растительное масло, сахар, ванильный сахар, мускатный орех, взбитые яйца, изюм, цукаты, муку и дрожжи замешиваемым тесто и убираем в тёплое место на один час для поднятия.
3. Когда тесто подойдёт делим тесто на равные части и скатываем одинаковые по размеру шарики у меня на мою форму понадобилось шесть шариков, а седьмой шарик раскатываем в лепёшку.
4. Форму для выпечки смазываем растительным маслом в середину формы ставим стакан, сверху на стакан одеваем лепёшку и вокруг выкладываем шарики из теста ( убираем для поднятия). А пока сварим в крутую три яйца.
5. Когда тесто поднимется мы нарезаем лепёшку на стакане крест на крест и заворачиваем в виде лепестков на шарики из теста, стакан убираем а на его место выкладываем три варёных яйца предварительно смазываем их растительным маслом. Сверху наш цветок смазываем одним белком и посыпаем кунжутом. ( также можно смазать сливочным маслом и посыпать сахарной пудрой, а затем украсить цукатами как я хотела сделать в начале, вот по этому у меня в видео в начале присутствует сахарная пудра и сливочное масло).
6. Ставим "цветок" в разогретую духовку до 180 гр. на 30 минут. (в зависимости от духовки)
"Цветок" готов.

Пасхальный цветок — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru