Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные кексы

Автор: mtata

Творожные кексы

Описание: Предлагаю испечь творожные кексы. Простые миниатюрные кексы с хрустящей корочкой и нежным мякишем. Кексы имеют приятный творожный привкус. Идеальный десерт к чаю и кофе. Творог необходим довольно жирный, я использовала мягкий 40% жирности. Если вы используете зернистый творог, то его необходимо предварительно перетереть через сито. Можно выпекать в одной форме, увеличив время выпечки.

Ингредиенты

Приготовление

Творожные кексы ингредиенты Мягкий маргарин для выпечки (или сливочное масло) взбить с сахаром, ванильным сахаром. Добавить яйца и творог, взбить до однородности.

Творожные кексы ингредиенты Муку смешать с солью, разрыхлителем, крахмалом, просеить, добавить в творожно-яичную массу, взбить. Тесто получается густоватое, вязкое.

Творожные кексы ингредиенты Изюм или клюкву (у меня смородина) залить ромом и оставить на 5мин. (сделать нужно заранее) Добавить в тесто, хорошо перемешать.

Творожные кексы ингредиенты Формочки смазать маслом (силиконовые и бумажные не смазывать!!!). Заполнить формы тестом примерно на три четверти. Выпекать в разогретой духовки до 180С примерно 25-35мин. до зарумянивания (следите за своей духовкой).


Приятного чаепития!!!









Творожные кексы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru