Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Картошка минутка"

Автор: Okoolina

Пирожные Картошка минутка

Описание: Вы хотите удивить гостей изысканными пирожными? Тогда этот рецепт Ваш! Пирожные делаются буквально 15 минут и это всё благодаря продукции Dr. Oetke, а именно: "Кекс в чашке", который делается 45 секунд в СВЧ. Пирожные получились божественные. Из своих продуктов я взяла всего лишь сливки сухие и разбавила их водой, сироп. Остальное всё - продукция Dr. Oetker.

Ингредиенты

Для пирожных Для украшения Сливки

Приготовление

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Готовим всё, что нам пригодится для кекса. Вместо молока я взяла сухие сливки и развела их водой. На упаковке указано молоко.

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Нам нужно взять посуду, которую можно поставить в СВЧ. Высыпаем содержимое пакета и наливаем сливки (молоко). Силиконовой лопаточкой я тщательно перемешала как указано в инструкции по приготовлению. Посуду с содержимым я поставила на 45 секунд при мощности 800 в СВЧ. Если секунды в СВЧ не выставляются, там ещё написано, что можно выставить мощность 600 и делать кекс 1 минуту.

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Кекс готов. Ароматный карамельный запах.

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Чайной ложкой я измельчила кекс и добавила сироп, какао-порошок. Силиконовой лопаточкой соединила.

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Взяла тарелку и насыпала какао. Я буду сформированные пирожные обваливать в нём. Формируем пирожные-картошку руками. Отлично формируются, очень масса податлива. У меня кекса был только один пакетик и я делала на пробу. Очень жаль, что не было больше! Изумительные пирожные, которые не требуют усилий и навыков, а результат потрясающий!

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Выкладываем в красивую посуду, присыпаем сверху какао, которое осталось в тарелке и будем украшать. Я буду использовать глазурь и посыпку шоколадные Dr. Oetker. Глазурь готовим как указано на упаковке. Её нужно заранее растопить, пока формируем пирожные.

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Пирожные поливаем глазурью и пока она не засохла посыпала посыпкой кондитерской. Я посыпала шоколадной. Можно использовать любую.

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Заварила кофе и подала.

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Пробуем.

Пирожные Картошка минутка ингредиенты Вот такой срез.


Восхитительный вкус, минимум затраты времени и у Вас великолепный десерт, которым вы удивите своих дорогих и друзей! Палочка-выручалочка, если вы не успели приготовить чего-то вкусненького из выпечки, которая требует времени! Приготовьте и я думаю, что вы не пожалеете!







Пирожные "Картошка минутка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru