Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный суп в китайском стиле

Автор: Нина-супербабушка

Куриный суп в китайском стиле

Описание: Рецепт из журнала Гастроном. Когда муж прочитал его, увидев в журнале, лежащем на кухонном столе, категорически заявил: "Я такое есть не буду!" В результате, не могла за уши оттянуть. Правда, он нашел в себе силы признаться, что был не прав. Но, его можно понять, он никогда не ел ни китайской, ни японской еды. Очень вкусный, яркий суп.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный суп в китайском стиле ингредиенты Подготовить продукты для супа. Овощи вымыть и очистить.

Куриный суп в китайском стиле ингредиенты Лук и морковь нарезать произвольными кусками.

Куриный суп в китайском стиле ингредиенты Отделить от костей 200-250 г мякоти, отложить. Остальное мясо вместе с костями сложить в кастрюлю, залить 1,5-2 литра воды, довести до кипения, снять пену, посолить, добавить в бульон лук и морковь и варить без крышки 10 минут. Добавить горошины перца, варить еще 10 минут.

Куриный суп в китайском стиле ингредиенты Снять с огня и процедить бульон.

Куриный суп в китайском стиле ингредиенты Зеленый лук нарезать наискосок длинными кусочками. Перец нарезать соломкой, удалив сердцевину. Чеснок измельчить. Кукурузу нарезать кусочками толщиной 1 см.

Куриный суп в китайском стиле ингредиенты Оставшееся мясо нарезать маленькими кубиками и обжарить в разогретом растительном масле, 7 минут, помешивая. Добавить зеленый лук, перец и чеснок, обжарить еще 3 минуты.

Куриный суп в китайском стиле ингредиенты Переложить мясо с овощами в кастрюлю, влить горячий бульон.

Куриный суп в китайском стиле ингредиенты Добавить кукурузу и на сильном огне довести до кипения. Добавить имбирь и на маленьком огне варить 10 минут без крышки.



Развести крахмал с сахаром в 2-х ч. л. воды, аккуратно добавить в суп, размешать и довести до кипения. Помидоры нарезать на 4 части, добавить в суп, посолить и поперчить по вкусу. Готовить еще 2-3 минуты. Слегка взбить в миске яичный белок и влить тонкой струйкой в суп. Быстро размешать и сразу снять с огня.


Подавать очень горячим, посыпав зеленью кинзы или петрушки.


К супу подать свежие мягкие лепешки.


Приятного аппетита!

Куриный суп в китайском стиле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru