Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с авокадо и перепелиными яйцами

Автор: tomi_tn

Салат с авокадо и перепелиными яйцами

Описание: Приготовила весенний, легкий салат с авокадо и перепелиными яйцами, под приятной с кислинкой йогуртовой заправкой, с добавлением горчицы и жидкого меда для баланса вкуса. Все это присыпано кедровыми орешками и смесью разных семян. Чтобы не было рекламы, не называю фирму, выпускающую подобные смеси, но приятно, что и наши производители начали так радовать своих покупателей.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с авокадо и перепелиными яйцами ингредиенты На фотографии продукты для приготовления салата.

Салат с авокадо и перепелиными яйцами ингредиенты Первым делом приготовим салатную заправку: смешаем в миске йогурт (у меня домашний, можно греческий или магазинный натуральный без добавок, наконец нежирную сметану), мед, горчица, соль, темный густой бальзамический соус. Все взбить вилкой и дать постоять. Перед заправкой салата скорректируйте соус под ваш вкус, если надо подсолите, добавьте еще бальзамического соуса (его можно заменить соусом наршараб, но взять меньшее количество на начальном этапе приготовления). Авокадо нарежьте крупными кубиками и сбрызните соком лимона, чтобы уберечь от потемнения.

Салат с авокадо и перепелиными яйцами ингредиенты На блюдо выложите салатный микс или моносалат (по желанию и возможности), сверху нарезанные на половинки перепелиные яйца или куриные нарезанные на четвертинки или чуть меньше.

Салат с авокадо и перепелиными яйцами ингредиенты Затем посыпьте поджаренными в минимальном количестве растительного масла орешками и смесью семян. Не фотографировала процесс обжаривания, готовила в такой последовательности: в начале обжарила орешки, высыпала их со сковороды и обжарила смесь. Размеры разные и если жарить вместе, мелкие семена просто сгорят. Все обжаривала на среднем огне.

Салат с авокадо и перепелиными яйцами ингредиенты Буквально сбрызните сверху салат салатной заправкой (2-3 ст. л.), основную часть подайте отдельно, не перемешивайте. Каждый сможет добавить по своему вкусу. Салат готов.










Приятного аппетита! Буду рада, если понравится, я старалась.

Салат с авокадо и перепелиными яйцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru