Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковно-овсяное печенье

Автор: olgatash1416

Морковно-овсяное печенье

Описание: Предлагаю разнообразить меню праздничного печенья легким, нежным, мягким и ароматным морковно-овсяным печеньем...

Ингредиенты

Приготовление

Морковно-овсяное печенье ингредиенты Сырую морковь очистить, натереть на мелкой терке. Добавить 2ст. л. лимонного сока и 1ч. л. лимонной цедры (для такого количества сока и цедры необходимо 1/2 небольшого лимона). Добавить пакет ванильного сахара (Dr.Oetker). Все хорошо перемешать ложкой и оставить на 10 минут, пока будем подготавливать остальные составляющие.

Морковно-овсяное печенье ингредиенты Овсяные хлопья обжарить на сухой сковороде до появления легкого орехового запаха (примерно 3-4 минуты). Хлопья измельчить в блендере. У меня хлопья были не сильно крупного размера, поэтому я не стала их измельчать. К хлопьям добавить муку и разрыхлитель, перемешать.

Морковно-овсяное печенье ингредиенты Грецкие орехи также подсушить на сухой сковороде 3-5 минут. Порубить ножом.

Морковно-овсяное печенье ингредиенты К моркови добавить овсяно-мучную смесь, орехи и сливочное масло. Размять руками тесто, оно пока достаточно тугое.

Морковно-овсяное печенье ингредиенты Белки взбить миксером с щепоткой соли до устойчивых пиков. Постепенно добавляя сахар, взбить до пышной массы. Выложить взбитые белки к морковно-овсяному тесту и ложкой хорошо смешать до однородного состояния.

Морковно-овсяное печенье ингредиенты На противень, застеленный бумагой для выпечки, выкладывать по 1ст. л. теста, разравнивая и придавая форму лепешки толщиной не больше 1см.

Морковно-овсяное печенье ингредиенты Выпекать печенье в разогретой до 180 градусов духовке 25 минут. Дать печенью немного остыть и лопаткой снять с противня (горячим его не снимешь, оно очень мягкое).

Морковно-овсяное печенье ингредиенты Дать печенью полностью остыть и и покрыть лимонной или апельсиновой глазурью (смешать сахарную пудру и лимонный или апельсиновый сок до консистенции сметаны). Я взяла готовую глазурь со вкусом лимона (Dr.Oetker) и сахарную посыпку (Dr.Oetker).


Печенье очень мягкое и нежное с ванильно-лимонным ароматом!!! На следующий день, на мой вкус, становится вкуснее!!




Морковно-овсяное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru