Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с шампиньонами и маринованным луком

Автор: tomi_tn

Суп с шампиньонами и маринованным луком

Описание: Для меня подобный грибной суп в новинку. Обычно в таких супах присутствует картофель или капуста, крупы или то и другое. В этом же супе основной овощ это морковь. Согласитесь непривычно, вот и я раздумывала, а стоит ли готовить? Приготовила и не пожалела, вкус понравился. Представляю на ваш суд.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с шампиньонами и маринованным луком ингредиенты Шампиньоны тонко нарезаны, морковь разрезана на 4 части и на ломтики толщиной 3 -4 мм, лук - мелко. Вместо свежеприготовленного бульона можно воспользоваться бульонным кубиком. Обычный перец я заменила смесью перцев, но это по желанию.

Суп с шампиньонами и маринованным луком ингредиенты Первым делом замариновала лук, залила его столовой ложкой виноградного уксуса, добавила пару щепоток соли и столовую ложку воды. У меня уксус магазинный, он должен быть 6 %, но мне показался крепче и я разбавила. Как вариант, можно через минут 15 попробовать луковый кусочек и скорректировать кислоту, д. б. слабокислый, можно добавить половину чайной ложки сахара ( делала и такой маринад). Мариноваться должен все время пока суп готовится, т. е. 40 минут, потом лишняя жидкость сливается.

Суп с шампиньонами и маринованным луком ингредиенты В толстостенной кастрюле, где будет вариться суп, растопила сливочное масло и обжарила тмин до аромата, примерно 1 - 2 минуты.

Суп с шампиньонами и маринованным луком ингредиенты Затем добавила в кастрюлю грибы и готовила, помешивая пока не стали темнеть, добавила половину чайной ложки соли, перец по вкусу.

Суп с шампиньонами и маринованным луком ингредиенты Добавила морковь и бульон, довела до кипения, уменьшила огонь и накрыла крышкой, варила пока морковь не стала мягкой. Добавьте при необходимости соль и перец, но не забывайте, что соль присутствует и в маринованном луке.

Суп с шампиньонами и маринованным луком ингредиенты Вот и все этапы, суп готов. Добавьте в суповую тарелку половину чайной ложки маринованного лука, перемешайте, попробуйте и добавьте столько, сколько душа попросит. Сверху непременно сметану и очень советую пару ломтиков поджаренного черного хлеба.








Вкусно!

Суп с шампиньонами и маринованным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru