Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ароматные лепешки на кефире

Автор: yugai ludmila65

Ароматные лепешки на кефире

Описание: Не куличом единым... Пасхальные столы накрываем щедро и с большой любовью, для дорогих гостей, по Светлому поводу. Запекаем мясо, птицу или жарим шашлыки - праздник, весна... Христос Воскресе!!! А я предлагаю ещё напечь лепешек, ароматных - ароматных : с кориандром и укропом, зирой и анисом, чесноком и зеленым луком. Угощайтесь. P.S.: В рецепте есть пояснения почему используется вместе сода и разрыхлитель.

Ингредиенты

Приготовление

Ароматные лепешки на кефире ингредиенты Кефирное тесто отлично разрыхляется содой, но большое его количество может оставить содовый привкус в готовом изделии, поэтому 1 ч. л. разрыхлителя заменит 0,5 ч. л. соды, этим секретом когда то давно со мной поделилась профессиональный повар. Замесить тесто удобным для Вас способом : в ХП, в кухонном комбайне или вручную. В тёплый кефир добавить желтки, соль и соду.

Ароматные лепешки на кефире ингредиенты Муку + разрыхлитель теста, сахар, растительное масло, чесночный порошок и семена. Их Вы можете взять индивидуально, по Вашему вкусу. Заранее обжарить семена на сухой сковороде, остудить и слегка истолочь в ступке. Это усилит аромат лепёшек. Добавить рубленую зелень лука и укропа.

Ароматные лепешки на кефире ингредиенты Замесить тесто, разделить на 10-12 одинаковых частей. Подкатать в колобки, прикрыть плёнкой.

Ароматные лепешки на кефире ингредиенты Припылив мукой, колобки расплющить в небольшие лепешки. Сложить стопочкой.

Ароматные лепешки на кефире ингредиенты Разогреть сковороду, смазать растительным маслом. Заготовки раскатывать, до 25-28 см..

Ароматные лепешки на кефире ингредиенты Печь лепешки на среднем огне, по 1-2 минуты.

Ароматные лепешки на кефире ингредиенты До красивого румянца с каждой стороны. Сковороду смазывать перед каждой лепешкой.

Ароматные лепешки на кефире ингредиенты Подать горячими.


Очень вкусные, ароматные, с ноткой Востока во вкусе.









В ожидании шашлыка...



Ароматные лепешки на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru