Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный кулич с изюмом и цукатами

Автор: solnce 0606

Творожный кулич с изюмом и цукатами

Описание: Хочу предложить вашему вниманию творожный кулич с нотками апельсина, который тает во рту. Получается очень нежный, мягкий, вкусный, очень сложно остановиться на одном кусочке.

Ингредиенты

Кулич Глазурь

Приготовление

Творожный кулич с изюмом и цукатами ингредиенты Для начала изюм и цукаты заливаем горячей водой. И убираем в сторонку. Творог взбиваем в блендере до однородной консистенции.

Творожный кулич с изюмом и цукатами ингредиенты К размягченному сливочному маслу добавить сахар и ванильный сахар и взбить блендером.

Творожный кулич с изюмом и цукатами ингредиенты Затем добавляем два яйца и продолжать сбивать.

Творожный кулич с изюмом и цукатами ингредиенты Далее добавляем размягченный творог, сок и цедру апельсина и взбиваем.

Творожный кулич с изюмом и цукатами ингредиенты В отдельной чаше просеиваем муку с разрыхлителем и постепенно добавляем к творожному тесту перемешивая лопаткой.

Творожный кулич с изюмом и цукатами ингредиенты С изюма и цукатов слить воду, обвалять их немного в муке и добавить к тесту, затем аккуратно все перемешать лопаткой. Далее заполняем формочки на 2/3. Куличи нужно выпекать в небольших формочках, так как тесто тяжелое и в больших формочках может не пропечься. Выпекаем в духовке при температуре 180 градусов, 40 минут. Пока куличи пекутся взбиваем белки до мягких пиков сначала на низкой скорости миксера, а затем на высокой. Небольшими порциями добавлять сахарную пудру в белки, постоянно взбивая. Белковая глазурь должна получиться густой и гладкой, совсем слегка растекаться, когда будете поливать или намазывать ей кулич.

Творожный кулич с изюмом и цукатами ингредиенты Приятного аппетита :)

Творожный кулич с изюмом и цукатами ингредиенты Кулич в разрезе :)




Творожный кулич с изюмом и цукатами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru