Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная пасха "Сюрприз"

Автор: irene kudryashova

Творожная пасха Сюрприз

Описание: Я обожаю сочетание лимона с маком и сегодня хочу поделиться моим любимым рецептом творожной пасхи!

Ингредиенты

Приготовление

Творожная пасха Сюрприз ингредиенты Цукаты мелко нарезать и на ночь замочить в сиропе (80 гр воды+80 гр сахара, закипятить, остудить). Мак залить холодной водой, варить 15 минут, слить воду, залить молоком, добавить 40 грамм сахара и варить до полного выкипания молока. Пробить блендером или прокрутить через мясорубку. Остудить. Желтки перетереть с 80 гр сахара, добавить лимонный сок и варить по типу заварного крема до загустения, постоянно мешать венчиком, как забулькает сразу снять. Остудить. Творог, сливки и ваниль Dr. Oetker соединить и пробить блендером до однородного, пастообразного состояния. Можно перетереть через сито. Добавить заварной лимонный крем, цедру лимона и мягкое масло (не растопленное, а просто мягкое, комнатной температуры). Еще раз пробить блендером. 150 грамм массы отложить. В оставшуюся массу добавить цукаты и перемешать.

Творожная пасха Сюрприз ингредиенты В 150 гр массы добавить мак и перемешать.

Творожная пасха Сюрприз ингредиенты Марлю смочить в воде и хорошо отжать. Пасочницу выстелить марлей в несколько слоев. Поставить на дуршлаг (чтобы потом с пасхи стекала жидкость). Выложить по всей поверхности массу с цукатами.

Творожная пасха Сюрприз ингредиенты Во внутрь выложить массу с маком.

Творожная пасха Сюрприз ингредиенты Сверху выложить остатки массы с цукатами. Закрыть марлей, сверху положить блюдце, поставить дуршлаг с пасочницей в тарелку и убрать в холодильник минимум на 8 часов. Сверху положить небольшой груз.

Творожная пасха Сюрприз ингредиенты Перед подачей украсить пасху цукатами. Приятного аппетита!




Творожная пасха "Сюрприз" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru