Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-сметанные фигурные пончики

Автор: mtata

Творожно-сметанные фигурные пончики

Описание: Хочу предложить очередной рецепт пончиков. Творожно-сметанные вкусняшки готовятся быстро и из доступных продуктов. Пончики необычной формы порадуют Вас и ваших деток. Пончики получаются мягкими, воздушными и тают во рту. Идею взяла у Milenia, спасибо ей огромное.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Творожно-сметанные фигурные пончики ингредиенты В мягкий творог добавить сметану, соль, сахар, ванильный сахар, яйцо. Тщательно перемешать.

Творожно-сметанные фигурные пончики ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем и просеить в творожно-сметанную массу. Начать замес теста, муку добавлять частями, влить растительное масло. Замесить мягкое тесто, выложить на подпыленную мукой рабочую поверхность и вымесить еще пару минут. Кол-во муки регулируйте сами, все зависит от влажности творога, размера яиц и густоты сметаны.

Творожно-сметанные фигурные пончики ингредиенты Тесто собрать в шар и переложить в миску. Накрыть пленкой или крышкой, оставить в покое на 30мин. От теста брать небольшой кусочек, сформировать колбаску.

Творожно-сметанные фигурные пончики ингредиенты Колбаску разрезать на равные части. Раскатать лепешку примерно 5-6см, толщиной 5мм. Накрыть пленкой, чтобы тесто не заветривалось.

Творожно-сметанные фигурные пончики ингредиенты Перед самой жаркой сформировать пончики. Скрепить лепешку по центру, затем соединить углы.

Творожно-сметанные фигурные пончики ингредиенты Жарить пончики в разогретом растительном масле в казанке. Лепестки подправлять, чтобы тесто не склеивалось. Масла должно быть достаточно. Жарить на умеренном огне до красивого золотистого цвета. Готовые пончики выкладывать на бумажное полотенце.


Приятного чаепития!!!









Творожно-сметанные фигурные пончики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru