Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясной рулет

Автор: masha vet

Мясной рулет

Описание: Хочу поделиться, друзья дорогие, я с теми, кто любит рулеты мясные! На завтрак, в дорогу с собой можно взять и в виде закуски на праздник подать. Рецепт по-домашнему будет простой! Побалуйте близких а - ля колбасой!

Ингредиенты

Приготовление

Мясной рулет ингредиенты Основные продукты. А так же нам потребуется фольга, и пакеты (у меня для запекания)

Мясной рулет ингредиенты Мясо нарезаем кубиками и обязательно подмораживаем. (

Мясной рулет ингредиенты Два раза прокручиваем через мясорубку

Мясной рулет ингредиенты Конечно в оригинале говядина со свининой прокручиваются по отдельности, раскладываются по разным пакетам и отправляются еще в морозилку, чтобы в середине фарша была температура приблизительно 2% для максимально тонкого помола) (мы упростили этот вариант)

Мясной рулет ингредиенты Затем в фарш добавляется холодное молоко, соль и сахар ( в некоторых рецептах молоко заменяют ледяной водой 200мл) но с молоком мне кажется нежнее)

Мясной рулет ингредиенты Все хорошо взбиваем блендером

Мясной рулет ингредиенты Затем в фарш добавляем мускатный орех, яйцо, свекольный сок и водку. (небольшая добавка алкоголя не влияет на вкус, он полностью выпаривается в процессе приготовления)

Мясной рулет ингредиенты И еще раз хорошо все взбиваем) проверяем на специи)

Мясной рулет ингредиенты Перекладываем фарш в пакет и формируем форму толстой колбасы. Для этой процедуры вообще используются пакеты для запекания, пекарская и пищевая бумага, фольга и полиэтиленовые пакеты- ( знаю много противников последних))) так что выбирайте на свое усмотрение)

Мясной рулет ингредиенты Затем завертываем еще в один пакет и завязываем) завязать можно просто с боку, а можно и еще перевязать в двух местах) у нас дети вот так сделали)))

Мясной рулет ингредиенты Далее мы заматываем наше сооружение еще в несколько слоев фольги (правда не знаю зачем такая конструкция, но думаю чтоб надежней было))) чтобы вода не попала)

Мясной рулет ингредиенты В фольгу надо замотать, плотно прижимая ее к пакету)

Мясной рулет ингредиенты Для приготовления выбираем большую высокую кастрюлю, диаметр которой равен длине колбасы

Мясной рулет ингредиенты Наливаем воду в кастрюлю на высоту 15см, даем ей закипеть и погружаем туба наш рулет ( в кипяток)

Мясной рулет ингредиенты После того кастрюлю ничем не накрываем, делаем средний огонь, вода нагревается до 70-75-80% (Варить колбасу в более горячей воде нельзя, поскольку мясной белок сворачивается при 45–50 градусах, а дальше происходит процесс пастеризации продукта) Время приготовления приблизительно 1,5 часа. Во время варки надо перевернуть рулет 1 раз на другой бок.

Мясной рулет ингредиенты После того как рулет будет сварен, даем ему остыть в воде.

Мясной рулет ингредиенты Затем достаем, освобождаем от фольги

Мясной рулет ингредиенты Освобождаем от одного пакета и убираем на пару часов в холодильник. Охлажденный продукт вынимаем из второго пакета и пробуем. Далее храним в холодильнике и в сухом пакете, или в пергаментной бумаге) Поскольку у нас идут в этом рецепте свежее яйцо и молоко, а не порошки (и других составляющих нет) срок хранения от 3-6 дней, не более недели!

Мясной рулет ингредиенты Рулет готов.

Мясной рулет ингредиенты Можно делать бутерброды, или есть просто с разными соусами. Мне даже в теплом виде понравилось.

Мясной рулет ингредиенты Приятного аппетита!


Друзья, мне попался это рецепт в одном журнале и блюдо было заявлено под названием "Домашняя молочная колбаса" Все таки я не могу отнести его к колбасным изделиям) думаю для более похожих на оригинал вариантов колбасы надо использовать коллагеновые оболочки кишки, а так же нитритную соль, фосфат пищевой) и готовить продукт в духовке на решетке при 70% на поддоне с водой) Этот вариант нам понравился, он скорей всего похож на мясной паштетный рулет и будет интересен людям, которые любят изделия на пару. Очень нежный рулет.



Приятного аппетита!




Мясной рулет — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru