Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень индейки с овощами

Автор: balgyr

Печень индейки с овощами

Описание: Подсмотрел этот рецепт на одном кулинарном канале. Попробовал приготовить. Очень понравился. Быстро, просто, вкусно. На все случаи жизни. Как не странно, этот рецепт относится к категории рецептов, разрешенных для людей с первой стадией диабета. (Не я сказал, а повар у которого я этот рецепт подсмотрел.) Вот хочу поделиться.

Ингредиенты

Приготовление

Печень индейки с овощами ингредиенты Собираем все ингредиенты. Хоть собирать то практически и нечего. Яблоко режем средним кубиком. Мельчить не нужно. Сельдерей зачищаем от прожилок и нарезаем небольшими брусочками.

Печень индейки с овощами ингредиенты Печенку зачищаем от лишних пленок и нарезаем на четвертинки. Зависит от размера печенки.

Печень индейки с овощами ингредиенты Сковороду ставим на огонь, наливаем немного подсолнечного масла и начинаем обжаривать сельдерей.

Печень индейки с овощами ингредиенты Когда сельдерей немного схватится, добавляем яблоки. Обжариваем овощи, периодически помешивая, до карамелизации яблок. Яблоки должны чуть-чуть поджарится.

Печень индейки с овощами ингредиенты Добавляем печенку и обжариваем ее до полуготовности. Сильный огонь не делаем.

Печень индейки с овощами ингредиенты Когда печенка немного обжарится (побелеет) - солим, перчим, добавляем пару веточек розмарина и кусочек сливочного масла. Всё хорошо перемешиваем и доводи печенку до готовности. Проверить готовность печенки очень просто. Лопаточкой разламываем любой кусок печенки. Крови нет - печенка готова. Не пересушите.

Печень индейки с овощами ингредиенты Вот и всё. Маринованный огурчик к печенке - это самое оно.




Печень индейки с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru