Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантный картофель с курицей

Автор: YULIYACOOK

Пикантный картофель с курицей

Описание: Молодая картошечка с нежным куриным филе и ароматными специями под сыром - почти без масла и никакой жарки - быстро, вкусно и легко!

Ингредиенты

Приготовление

Пикантный картофель с курицей ингредиенты Картошечку хорошо моем и вместе с молодой кожицей нарезаем кубиком 1x1 см.

Пикантный картофель с курицей ингредиенты Добавляем к нарезанной картошке 1 ст. л. растительного масла, специи и соль, хорошенько перемешиваем.

Пикантный картофель с курицей ингредиенты Филе нарезаем кубиком в размер картофелю.

Пикантный картофель с курицей ингредиенты Всё соединяем, перемешиваем и выкладываем в форму для запекания. Я использую прозрачную кастрюльку с крышкой для СВЧ. Распределяем картошку с курицей в форме, накрываем крышкой (если ее нет - фольгой), готовим в заранее разогретой духовке 200 градусов - 50 минут.

Пикантный картофель с курицей ингредиенты По истечении указанного времени, достаем форму из духовки, аккуратно открываем крышку, слегка перемешиваем содержимое и сверху посыпаем заранее натертым сыром. Без крышки отправляем форму снова в духовку минут на 5.

Пикантный картофель с курицей ингредиенты Молодая пикантная картошечка с курочкой готова, при подаче можно добавить сметану, ещё сыр и свежую зелень. Приятного аппетита!




Пикантный картофель с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru