Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь домашнего копчения

Автор: биа46

Сельдь домашнего копчения

Описание: Подобные рецепты есть на сайте, но я готовила по рецепту nnsvz с гуд-кука, правда, она делала скумбрию, но у меня лежала свеже-мороженая селедочка, и я решила поэкспериментировать с ней. Необыкновенно вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь домашнего копчения ингредиенты Вот такие две красавицы пожелали принять участие в эксперименте, я их разморозила, помыла, выпотрошила и обрезала головы и хвосты.

Сельдь домашнего копчения ингредиенты А это основные продукты. луковую шелуху я промыла под проточной водой и отбросила на дуршлаг

Сельдь домашнего копчения ингредиенты Теперь сделаем маринад для "холодного копчения" Воду нальем в кастрюлю (2-х литровую), добавим луковую шелуху и под крышкой на слабом огне покипятим минут пять, снимем с огня, процедим через дуршлаг, добавим соль, сахар, размешаем до полного растворения ингредиентов, охладим и нальем "жидкий дым" - и "бассейн" для нашей пловчихи готов, отправляем ее туда, накрываем пищевой пленкой и в холодильник на три дня (каждый день переворачиваем рыбку для равномерного просола)

Сельдь домашнего копчения ингредиенты Вот так выглядела рыбка через три дня.

Сельдь домашнего копчения ингредиенты Теперь необходимо дать маринаду стечь - для этого в районе хвостиков необходимо вдеть нитку потолще и сделать петлю, после этого рыбка отправилась вместо белья на просушку (на три часа).

Сельдь домашнего копчения ингредиенты После просушки для придания глянца необходимо смазать рыбку кисточкой растительным маслом. Нарезаем и с удовольствием вкушаем!!!


Селедочка оказалась настолько вкусной, что я оторваться от нее не могла, намного вкуснее той, какую я покупала в магазине, до неприличия вкусно!!!
НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ!!!


Сельдь домашнего копчения — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru