Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом

Автор: golubga

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом

Описание: Мягкие пироги да булочки с простой, но вкусной начинкой, простые в приготовление, но очень вкусные!

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 1. Приготовим ОПАРУ. В теплое молоко (60 мл) добавить сахар (1 ст. л.), перемешать до растворения сахара. 1 ст. л. просеянной муки смешать с сухими дрожжами. Добавить сладкое молоко, перемешать и поставить миску с опарой в теплое место до появления пенной шапочки.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 2. Приготовим ТЕСТО. Оставшуюся просеянную муку смешать с мелкой солью.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 3. Яйца взбить венчиком и добавить: молоко, яблочный уксус и перемешать. Затем добавить пенную опару, растительное масло и ванильный сахар.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 4. К полученной жидкой смеси, небольшими частями добавить мучную смесь. Замесить мягкое тесто не липнущее к рукам.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 5. Смазать чистую миску растительным маслом (0,5 ст. л.) и выложить тесто, прокрутить в масле. Накрыть миску с тестом пленкой или плотно крышкой, и убрать в теплое место для подъема в 2,5 раза.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 6. Подготовим начинку. Растопить сливочное масло (50 г) в микроволновке. Дольки мармелада порезать пластинами. Орехи обжарить на сухой сковороде и измельчить. Каждую сосиску разрезать на 2 части.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 7. Подошедшее тесто обмять...

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 8... и разделить на 12 частей.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 9. Сформируем булочки из 6 частей теста. Раскатываем поочередно каждую часть теста в длинную лепешку (~30 * 7 см), смазываем растопленным сливочным маслом. Если вы сластена, можно немного, посыпать сахаром.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 10. Выкладываем пластины мармелада.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 11. Затем закрываем начинку и формируем рулет.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 12. Сворачиваем рулет по форме улитка.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 13. Застилаем противень бумагой для выпечки и смазываем растительным маслом. Выкладываем на противень заготовки булочек, смазываем растопленным сливочным маслом и отправляем на растойку до увеличения в 2 раза. Я обычно отправляю на 20 минут в разогретую до t 40 С духовку.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 14. После растойки, смазываем заготовки взбитым желтком (только верх) и посыпаем измельченными орешками. Переключаем температуру духовки на 190 С и печем булочки до румяной корочки, минут 30.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 15. Формируем пирожки - сердечки. Раскатываем каждую часть теста (6 шт.) в длинную лепешку, разрезаем на 3 части, смазываем растопленным сливочным маслом.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 16. Берем разрезанную сосиску и каждую ее часть (половинку), заворачиваем в полоску теста.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 17. Затем при помощи деревянной зубочистки соединяем 2 половинки.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 18. Формируем из половинок сердечко, закрепляем зубочисткой.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 19. Не забываем после выпечки, удалить зубочистки! У меня получилось из 6 частей теста, 8 сердечек.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 20. Выкладываем пирожки на смазанную бумагу. Смазываем сердечки сливочным маслом и отправляем на растойку. После растойки выпекаем в разогретой духовке до золотистой корочки.

Пирожки и сладкие булочки с мармеладом ингредиенты 21. Затем смазываем сердечки взбитым желтком, посыпаем обжаренным кунжутом, а еще вкуснее с тмином и на 5 минут отправляем в духовку до румяной корочки. Приятного аппетита!












Пирожки и сладкие булочки с мармеладом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru